Подойдёт такой монитор для игр или нет? 21.5" Монитор ASUS VS229NA Матрица VA.

Егор Брызгалов Гуру (2941), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Папа Римский Оракул (97474) 7 лет назад
маленький
Егор БрызгаловГуру (2941) 7 лет назад
Для меня нормально.
Остальные ответы
gribstas Искусственный Интеллект (248133) 7 лет назад
Да любой пойдет! Лишь бы тебе нравился !
Егор БрызгаловГуру (2941) 7 лет назад
Спасибо! Но у него матрица VA ведь.
gribstas Искусственный Интеллект (248133) Ну у меня есть нечто подобное : Самсунг на матрице S-PVA - это нечто похожее! Старый как гавно мамонта, но до сих пор отличные цвета, резкость, контраст и углы обзора почти 180 градусов !
Anton Просветленный (34073) 7 лет назад
Если нужный вход есть, то значит подойдет
Егор БрызгаловГуру (2941) 7 лет назад
Спасибо! Да есть, я ведь его именно с DVI-D специально выбирал, а то у меня на видеокарте нет VGA. Но вот что касается матрицы VA, слышал что она для игр не очень. Или пойдёт?
Anton Просветленный (34073) Это дело вкуса
Юрий Антоненко Профи (644) 7 лет назад
Нормальный монитор-как эконом класс пойдет, заявлен нормальный GtG 5мс.
Егор БрызгаловГуру (2941) 7 лет назад
Аха, спасибо! Но ты им пользовался? Мне просто интересно как ведёт себя матрица VA в играх. Слышал что она не подходит для игр, но только не врубаюсь почему.
Юрий Антоненко Профи (644) Матрица VA имеет свои проблемы- заметный эффект Black Crush . Настраивай, калибруй – нет никакой разницы. Темные оттенки начинают высветляться (в зависимости от изначальной настройки могут становиться более различимыми друг от друга – это касается крайних темных полутонов) при отклонении головы от перпендикуляра на 5 градусов и больше, не подходит под запросы людей, требующих стабильную цветопередачу.