Электробезопасность. Запрещены ли аквариумы в электроустановках? Если да, то на какую статью можно сослаться ?

Лайк за лайк Гуру (4406), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
SegMar Мыслитель (5183) 7 лет назад
Если аквариум не мешает (не загромождает проход, не ограничивает пространство для выполнения работы, не может привести к пожару), то почему он может быть запрещен?
Kot Просветленный (37387) 7 лет назад
Хех Аквариум в трансформаторной будке !? Я плаквлЪ
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28605) 7 лет назад
дак сразу плавательный бассейн замути в электроустановке
Серж Хазов Мудрец (12139) 7 лет назад
Если есть аквариум, то это не электроустановка. Такой вопрос не придет в голову начальнику этой электроустановки.
См. ПУЭ что такое электроустановка
NikK Мудрец (10783) 7 лет назад
То той-же причине что и курить в пороховом погребе. Курить можно, но в некоторых случаях только один раз.