Сложно ли учиться на магистратуре?

Pol Slu Профи (982), закрыт 8 лет назад
Чем отличается обучение на магистра от обучения на бакалавра? Где сложней учиться? Можно ли совмещать обучение на магистратуре и работу?
Лучший ответ
Некий Загадочный Гений (53633) 8 лет назад
Магистров обычно учат по вечерам, с 6ти до 9ти. Дневное время занято бакалаврами.
Поэтому совмещать работу с учебой можно, но сложно - от Вас требуется больше сил.
Программа магистратуры подразумевает, что Вы усвоили программу бакалавриата по данному направлению, поэтому изучаемые предметы обычно опираются или развивают изученные ранее.
Курс магистратуры заканчивается защитой диссертации, в которой должна быть заметная доля научно-исследовательской составляющей.
"Сложнее" понятие относительное, но можно сказать, что в нормальной магистратуре требования серьезнее...
Остальные ответы
Алексей Сергеев Мыслитель (5648) 8 лет назад
Это с запада к нам пришло . Магистр примерно то же что специалист (5-6 лет учебы). Бакалавр 3 года (неоконченное высшее) раньше называлось.
Pol SluПрофи (982) 8 лет назад
Бакалавр 4 года, магистр ещё + 2 года, но я не об этом спрашивал. Тяжело ли учиться на магистра?
Алексей Сергеев Мыслитель (5648) Сейчас обучение за деньги. Не тяжело. В СССР был конкурс, учились на совесть. Было тяжело первые 2 курса. Из 100 человек осталось к 3 курсу человек 20, остальные вылетели.
Лика Мыслитель (8600) 8 лет назад
Бакалавриат 4 года, магистратура 2 ( после бакалавриата).
В магистратуру сложнее поступить (на бюджет), чем там учиться.
Работать, учась в магистратуре, можно.