Правда что Христос сам есть исповедник и причастник и сам управит наше спасение?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168015), закрыт 7 лет назад
А посему нет нужды исповедоваться перед священником
Лучший ответ
Остальные ответы
Добрая душа Мыслитель (8115) 7 лет назад
Покаявшийся получает прощение грехов от самого Бога. Власть прощать грехи, согласно церковному вероучению, была дана Иисусом Христом своим ученикам (а через них и Церкви в лице епископов): «Примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин. 20:22-23Библия. Новый Завет).
Poker Face Профи (504) 7 лет назад
Есть нужда. Это как проверка осознания греха. Мы не святы.
Константин Дауб Оракул (85057) 7 лет назад
Христос как пример для других людей, которые только сами могут себя спасти от своих проблем и никто их не спасёт, кроме них.
МК Знаток (284) 7 лет назад
Мне интересно Искусственный Интеллект только вопросы задаёт? У него своего мнения нет?
DevaVenera Профи (583) 7 лет назад
Бог - нет. Ничем не поможет. Христианский вот точно... То ли дело природный, космический, и тп... называй как хочешь.... но христианский - нет.... хах.. смешно даж.