Стоит брать монитор Dell P2214H? Для игры пойдёт?

Егор Брызгалов Гуру (2927), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
死んだ夜明け Гуру (4281) 7 лет назад
Любой пойдет, но этот для графики больше
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Спасибо. Я единственный DELL нашёл с диагональю 21,5", разъёмом DVI-D и матрицей IPS. Проблематично для моей видеокарты искать моники, у неё нет разъёма VGA.
死んだ夜明け Гуру (4281) А какие разъемы у твоей видеокарты?
aegsdhn Мыслитель (8447) 7 лет назад
Я бы не стал взялбы чуть большую диагональ от другого производителя у асус и асеr за его цену есть хорошие варианты.
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Ну асус то я тоже рассматриваю к выбору, уже заказал один асус и вот дел ещё хочу, а потом выбрать один лучший из них. Правда асус с TN матрицей только нашёл. Вот такой Монитор ASUS VP228T. Как думаешь, пойдёт? Большую диагональ мне не надо, эта даже великовата для меня.
aegsdhn Мыслитель (8447) TN не бери ips лучше .
Юрий Антоненко Профи (644) 7 лет назад
Да, хороший монитор, главное у него подсветка без мерцания.
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Спасибо! А как думаешь что лучше взять, этот или ASUS VP228T, только у него TN матрица? Хочу 2 заказать в днс, а выбрать только один.
Юрий Антоненко Профи (644) Забудьте вы про tn, их даже уважаемый Александр Грыжин в своих обзорах как года три не упоминает.
Ульяна Грасмик Ученик (143) 7 лет назад
Плюсы +
Это монитор уровня немного выше среднего - как по цене, так и по качеству: отличные углы обзора, совсем не бликует, отличная контрастность и цветопередача. По крайней мере смотреть он-лайн трансляции Олимпиады было очень приятно. Формат 16:9 при диагонали 21.5" позволяет ставить на экран сразу несколько окон приложений, не сильно его замусорив. Очень надёжная стойка с простой регулировкой высоты; приятно, что можно менять угол наклона. Словом, очень доволен.
Матовый Физические кнопки (не сенсорные!) Удобная ножка, которая позволяет подстроить монитор под себя
1. чрезвычайно правильный вид, крепость конструкции, устойчивость 2. матрица 6+ битная ИПС новая, мелкое зерно, матовая, хорошие углы обзора 3. НЕТ ШИМ!!! 4. подставка-просто чудо: экран вертится вправо-влево, вверхвниз, наклон вертикальный, переворот в портрет 5. совершенно спокойно выводится яркость на уровень 100нит при высокой контрастности и без ерцания 6. с глазами моник дружит 7. УСБ хаб на 4 порта
+ Картинка, в плане цвета + Яркость и контрастность просто потрясающие! Яркость стоит на 25 процентах, причем при комнатном и уличном освещении. Просто нереально круто! + Высокое разрешение + Отсутствие КЭ (Кристаллического Эффекта) + Есть настройка резкости. Можно сделать картинку очень мягкой, но в тоже время все остается четким (у меня стоит на 0 это значение) + Отсутствие мерцаний (ШИМ нет, юхууу))) ) + Матовый (НЕмутный и повторюсь, КЭ отсутствует) + Приятный дизайн. Особенно кнопка включения. Хочется нажимать ее миллион раз)))) + Сзади разъем под крепление VESA 100 + Кабеля на все случаи жизни + для юсби хаба + USB Хаб на 4 разъема. Это очень удобно
Красивый и большой монитор, хорошая цена.
Отличные углы обзора, нет мерцания шим, цветовой охват, ножка подходит от старых мониторов Dell
яркий, отличная цветопередача, регулируемая яркость, можно регулировать высоту монитора) работает отлично.
стоит на столе очень уверенно, много степеней свободы экрана. можно отрегулировать по всем плоскостям и даже повернуть его на 90° - фирменная подставка экрана. для меня старое доброе матовое покрытие это плюс. при такой диагонали пикселы очень маленькие, и мак ос на нем смотрится очень даже неплохо. IPS матрица - отличные углы обзора, насыщенные цвета. никакого ШИМ и прочего я не заметил (кроме см. недостатки), глаза на него смотреть не устают. предустановки мне тоже кажутся номальными. при яркости 70 и контрастности 80 мне удобно. у меню есть русский язык - для кого-то это плюс
Минусы -
Жаль, что на монитор нет цветовых профилей - размер точки у него невелик, сетки совсем не видно и коррекция фотографий оставляет ощущение полной адекватности. В отличие от старого монитора, где растр был весьма заметен, а результат коррекции мутен.
На его задней панели есть разъёмы USB 4xA, 1xB (USB-хост) - туда можно заранее воткнуть клаву, мышь, веб-камеру. Но воткнуть туда наощупь флешку не удастся.
Нет USB 3.0
Входы USB сзади, а хотелось бы или спереди или снизусверху
Нет HDMI.
1.изначальные настройки-для выжигания глаз и нет возможности их скорректировать, чтобы сделать штуки три авторских
2. нет кнопки, в одно касание переключающей моник в формат 4:3, как, например, на филипсах
3. удобство втыкания в порты на мониторе ниже плинтуса, хорошо, что один раз приходится делать
4 нет HDMI, это полный логический восторг, пришлось покупать кабель-переходник
- - -По углам засветы (особенно на левом нижнем. Привыкать пришлось пару недель.) Видны только на черном фоне. Если сидеть ниже монитора и на расстоянии хотя бы 1 метр. Засветы не видны
- Мягкий. Легко поддается скручиванию и при этом цвета искажаются. (но это не проблема если его не скручивать специально =) )
- Крышечка-заглушка сзади на соплях держится (так же не проблема если монитор не дергать, либо можно ее убрать)
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Спасибо большое!
D.Vasiliy Знаток (357) 7 лет назад
Не бери, для игр например он не очень...
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Спасибо! Это из-за отклика 8мс?
ашот курмин Ученик (145) 7 лет назад
выходы староваты.
если на видюхе есть hdmi, то лучше моник с hdmi.
но если vga dvi хватает, то бери
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Спасибо!
Эмир Кадыев Знаток (376) 7 лет назад
не плохой монитор но советую брать мониторы от LG, или от samsung.
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Спасибо! Только элджи хyйня, а самсунга нет с по моим параметрам ни одного. Dell и то один единственный нашёл.
а что за параметры у вас? :) Есть для игр, а есть для работы мониторы. Что те, что другие стоят одинакого дорого, но применять желательно по назначению.
Дима Азаров Ученик (98) 7 лет назад
Не плохой вариант, но не очень яркий, можешь посмотректь варианты Full hd моников от samsung ещё
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Спасибо! Не нашёл ни одного самсунг с нужными мне параметрами, причём даже в интернет магазине. Dell и то единственный оказался. Мне надо моник с диагональю 21,5", потом IPS матрицей, DVI-D разъёмом и не элджи (потому что это параша полная хоть с какими параметрами). Безвыходный вариант так сказать. Я то знаю что самсунги хороши, нету их. Асус ещё один нашёл с IPS за 16 штук, но он настолько убогий что по дизайну что по эргономике, наделали каких то засечек на самом корпусе внизу рядом с экраном типа линейка, взяли только испоганили монитор. Был бы самсунг, брал бы не думая, я эту фирму знаю.
Varg Thandor Мыслитель (5100) 7 лет назад
для ИГРЫ подойдет и монохромный (черно-зеленый), вопрос в том, для чего он тебе.. для тетриса монохромка в самый раз)) а по поводу твоего - тут смотреть на отклик нужно, на максимальное разрешение и герцы... для нормального видения тебе сойдет, если ты конечно не фанат 3д телевидения и у тебя нет 3Д-очков или шлема виртуальной реальности с симулятором вертолета в соседней спальне)
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Ну для обычных игр типа крайсиза 3 или мафии 3. Я так то не заядлый игрок, просто мне надо моник чтоб и в игры можно было поиграть и просто приятно было в него смотреть, главное чтоб так говёно как элджи не показывал, я пиздeц как ненавижу эту фирму, их надо убивать вообще за то что они делают, я считаю.
Varg Thandor Мыслитель (5100) ну незнаю))) лджи это прошлая голдстар) а они делали ЛУЧШИЕ телики! ну а если тебе нужно что нить ужасно крутое, смотри японские фирмы.. там все хороши, только цена кусается...
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Отклик 8м/с. У меня сейчас самсунг старый квадратный столько же отклик, но меня вполне устраивает. Я вообще думаю, что меньше то и не бывает 8 на мониках с IPS, дешёвых во всяком случае, это всё пиздёж то что там пишут 5. Да и про всё остальное не стоит верить на слово, маркетинг хyли. Просто я спрашиваю про этот моник у тех, кто им пользовался, просто его в магазе то нет, надо заказывать.
Varg Thandor Мыслитель (5100) ну звеняй дядько, я самсунем старым пользуюсь... ну дык заказывай, только смотри "внематочно" что к чему, щас с этим осторжно надо быть... лучше в мвидео иди, там вроде не подкидывают дерьмо.... ну а если ты о том, что уже купил и думаешь.... хех, а хераж ты думал ранее, перед покупкой?
Семён Агафонов Ученик (145) 7 лет назад
BenQ лучше
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
BenQ я нашёл только с VA матрицей с диагональю 21,5" и разъёмом DVI-D, а мне надо с IPS.
Егор Оракул (76932) 7 лет назад
у деловских мониторов как правило цена завышена, лучше лыжи взять или АОС
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Спасибо! Лыжи хyйню делают, потому у них и дёшего. А про AOC я читал что много брака.
sash Гуру (2907) 7 лет назад
У меня Acer V193w и мне норм)
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Асера не было по нужным мне парметрам ни одного с IPS, 21,5" и DVI-D.
Егор Гнусарёв Ученик (144) 7 лет назад
Да, хороший монитор, главное у него подсветка без мерцания.
Егор БрызгаловГуру (2927) 7 лет назад
Спасибо!