Кто работает в Макдональсе? Подскажите рецепт кофе "Сливочная арабика" в пропорциях.

Devona Гуру (3909), закрыт 7 лет назад
Сколько мл сливок и молока нужно, чтобы получилась пенка?
Какое соотношение сливок и молока?
Сливки скольки процентов жирности нужны?
Дополнен 7 лет назад
Перед тем, как ответить, пожалуйста читайте комментарии.
У меня не кофемашина, а кофейная станция, это значит, что машина изготавливает только эспрессо и взбивает молоко, остальное всё делает человек
Лучший ответ
Неизвестный κορυφαῖος Искусственный Интеллект (104312) 7 лет назад
Арабика молотый 10 гр. молоко 3,5% 25 мл., вода 25 мл., взбитые сливки 25 мл.
Михаил КотолевскийМастер (1141) 7 лет назад
небось паулинг как и везде в макдональдсах...
Шахеризада СтепановнаПросветленный (27418) 7 лет назад
Круто. А рецепт откуда? Я думала что это секрет фирмы)
эльмира МУСАЕВАЗнаток (279) 7 лет назад
2 пакетика сахара по 5гр, 50мл сливки 33%, 150мл молока 3,5% кофе эспрессо все это взбивается 10сек.
Остальные ответы
Викторович Просветленный (39478) 7 лет назад
че прикалываешься? приходит в сухом виде в пакетах химия из сша.
DevonaГуру (3909) 7 лет назад
неправда, сама видела как готовят из сливок и молока
Тимур Садыков Знаток (263) А почему тогда спрашиваешь, если видела?
ВВГ Мыслитель (7861) 7 лет назад
берешь кофе пеле порошок, добавляешь кефир по вкусу, сахару пару ложек и добавляешь кипяток, температуру напитка регулируешь водой из под крана. готово!
Фридрих Сибогатов Просветленный (38563) 7 лет назад
я знаю... но в МК не работал... не подскажу (..не похожу в категорию..
Barbara Мудрец (13750) 7 лет назад
чтобы пенка получилась, надо молоко вспенить прибором специальным- у кофемашины есть такой носик, без кофемашины не получится
DevonaГуру (3909) 7 лет назад
Там нужно соблюсти пропорцию молока и сливок, так как если добавить сливок больше чем нужно, пенка не получится
--/пусто/--Просветленный (26886) 7 лет назад
кофе+сахар+ 1 ч. ложка воды, взбить ложкой до светлой смеси
Dova Мастер (1170) 7 лет назад
Ну там машина же всё делает, узор обычно только люди, хотя есть машины которые и его делают.
DevonaГуру (3909) 7 лет назад
В Макдональсе стоит кофейная станция, у меня дома стоит похожая, (т. е кофе делается с участием человека, таким образом достигается лучший вкус и качество напитка).
Dova Мастер (1170) Они устанавливают свои настройки, по нажатию кнопки наливается тот или иной напиток, есть свои "фишки" в этом но мне они не известны, там где я работал стоял старый и страшный агрегат который очень шумел но при этом делал довольно вкусный кофе (где самого кофе, как сказал начальник почти не было). Не во всех точках стоят одинаковые аппараты и не во всех точках одинаковый кофе. Некоторые люди покупают франшизу и просто открывают дело под вывеской "макдональдс".
§§§ Mari §§§ Искусственный Интеллект (145085) 7 лет назад
ага) ща все начнут писать тебе рецепты)))
DevonaГуру (3909) 7 лет назад
Я прошу всего лишь один. Не так много, если подумать
Хм... Вряд-ли кто-то Вам будет писать рецепты...
Киря Румянцев Ученик (180) 7 лет назад
ага) ща все начнут писать тебе рецепты))
DevonaГуру (3909) 7 лет назад
Я прошу всего лишь один. Не так много, если подумать
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
я уже давно от туды ушёл.
Весна Просветленный (33966) 7 лет назад
Для этого нужна кофе машина
DevonaГуру (3909) 7 лет назад
У меня есть кофейная станция
Весна Просветленный (33966) Раз у тебя есть, тебе не нужен вопрос
Maлышка ))) Ученик (51) 7 лет назад
там кофе машина все делает
DevonaГуру (3909) 7 лет назад
Пожалуйста читайте комментарии выше.
Анастасия Березовская Профи (751) 7 лет назад
Арабика молотый 10 гр. молоко 3,5% 25 мл., вода 25 мл., взбитые сливки 25 мл.
А.Скобелев Просветленный (33931) 7 лет назад
Сто баксов и рецепт твой! А то хочешь на халяву выведать пиндосовские секреты :) В макдональдсе за раскрытие секретов штрафуют "через мапупу". Это у них в контракте прописано. Так, что хрен за бесплатно расколотятся про рецепт. А вот тебе рецепт Российского сливочного кофе - бесплатно: 200 мл готового питьевого шоколада; 2 чашки эспрессо; Сливки, Сахар по вкусу.
1. Сваренный кофе смешать с третью шоколада. 2. Добавить сахар, влить оставшийся шоколад. 3. Взбить сливки, распределить в 2 чашки.
Сливочный кофе готов!
ПолоскунГуру (2566) 6 лет назад
Ну ты, дядя и де Билл....
Вика Ушакова Ученик (105) 7 лет назад
Сливочная Арабика из МакКафе приготовлена из питьевого молока (мы используем 3,5% м. д. ж.), воды, взбитых сливок и стопроцентной арабики. Получается напиток с тонким вкусом, к которому стоит обязательно заказать небольшой нежный десерт - например, Макарони, приготовленные по французскому рецепту. Желаем приятного вечера в МакКафе!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Никто не будет выдавать секреты работодателя! Можно нарваться на большой штраф за промышленный шпионаж.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
потому как - делает.. КОФЕМАШИНА и капсулы..
Кристина Мазурантова Ученик (100) 4 года назад
Капсул, к сожалению, нет... у нас зерновой кофе... в маккафе 100% арабика так что... следите за языком, когда говорите то, чего не знаете
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215576) 7 лет назад
Сливочная Арабика из МакКафе приготовлена из питьевого молока (мы используем 3,5% м. д. ж.), воды, взбитых сливок и стопроцентной арабики. Получается напиток с тонким вкусом. Желаю приятного вечера в МакКафе!
Зульфия Знаток (361) 7 лет назад
Devona, Сливочная Арабика из МакКафе приготовлена из питьевого молока (мы используем 3,5% м. д. ж.), воды, взбитых сливок и стопроцентной арабики. Получается напиток с тонким вкусом, к которому стоит обязательно заказать небольшой нежный десерт - например, Макарони, приготовленные по французскому рецепту. Желаем приятного вечера в МакКафе!