Какой фотик купить в поход? Мыльница на батарейках.

Ольга Константинова Мастер (1065), закрыт 5 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Летом собираемся на сплав. Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше купить фотоаппарат, что бы без аккамулятора, а на обычных батарейках. Не дорогой.
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139989) 7 лет назад
Компактные камеры "на батарейках" (а точнее - с элементами питания типоразмера 'AA' или 'AAA') сильно потеряли в популярности - в прошлом году было анонсировано только две модели и обе они - Nikon: суперзум B500 (от 17900 руб.) и относительно недорогой аппарат A10 (от 5400 руб.).

Смысл брать такую камеру есть только если предстоит многодневный поход без доступа к электричеству. Единственная реальная альтернатива батарейкам при этом - солнечная панель + PowerBank + зарядное устройство (или камера с зарядкой по USB), что при "однократном" походе недёшево, сложно и не очень удобно. Если длительность похода - дня три-четыре, то возможно обойтись камерой с зарядкой по USB + PowerBank'ом.

Nikon Coolpix A10 ( https://market.yandex.ru/product/13358151 ), учтите:
- батарейки нужно покупать только дорогие, алкалиновые;
- флешку тоже нужно брать дорогую, максимальной ёмкости (дополнительную в походе можно просто потерять);
- камера не защищена от воды;
- обязательно проведите пробную съёмку до отъезда, чтобы понять на сколько снимков хватает батареек и ёмкости карточки;
- для последующего "домашнего" использования желательно приобрести NiMH аккумуляторы с зарядкой (при повседневном использовании алкалиновые батарейки очень невыгодны).
_
Остальные ответы
BERDYSH Искусственный Интеллект (112781) 7 лет назад
Лучше на аккумуляторе, чем на батарейках (просто купите запасной аккумулятор, батарейки очень быстро садятся - особенно дешевые (доступные)
КотЭ Оракул (95706) 7 лет назад
nikon KEYMISSION 80 и пару усиленных пауербанков или теплогенератор
black_climber Искусственный Интеллект (199344) 7 лет назад
на сплаве влагозащита нужна, если только не держать фотик все время в герме во время движения. Поэтому надо смотреть в сторону аквабоксов, гоупро или что-то вроде Nikon Coolpix AW130
Ёжик в тумане Просветленный (31450) 7 лет назад
мобила в презервативе, дёшево и практично
правда есть ещё гермопакеты, но я их не применял поэтому не в курсе
Источник: Плавали знаем
Y.Nine Искусственный Интеллект (180210) 7 лет назад
Olympus Tough TG-4
+ любой Power Bank он отлично заряжается по USB
Батарейки это тяжело, ненадёжно и не выгодно.
Только не забывайте держать аккумуляторы в тепле и выключать GPS в камере, когда он не нужен, а то он кушает хорошо, даже когда камера выключена.
Или Ricoh WG-5 тоже хороший вариант
Dmitry Искусственный Интеллект (591297) 7 лет назад
На сплав лучше волонепроницаемый, но они на литиевых аккумуляторах. Но если сплав не на месяц, то проблема легко решается покупкой на Али запасных аккумуляторов.