Дайте пожалуйста короткий и смешной рассказ А. П. Чехова!!!

Настя Березина Гуру (2707), закрыт 14 лет назад
Только не "Лошадная фамилия"!!!
Дополнен 15 лет назад
уже не надо!
Лучший ответ
shano Гуру (2951) 15 лет назад
А. П. Чехов

Жалобная книга

Лежит она, эта книга, в специально построенной для нее конторке на станции железной дороги. Ключ от конторки «хранится у станционного жандарма» , на деле же никакого ключа не нужно, так как конторка всегда отперта. Раскрывайте книгу и читайте:

«Милостливый государь! Проба пера?! »

Под этим нарисована рожица с длинным носом и рожками. Под рожицей написано:

«Ты картина, я портрет, ты скотина, а я нет. Я — морда твоя» .

«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа. И. Ярмонкин» .

«Кто писал не знаю, а я дурак читаю» .

«Оставил память начальник стола претензий Коловроев» .

«Приношу начальству мою жалобу на Кондуктора Кучкина за его грубости в отношении моей жене. Жена моя вовсе не шумела, а напротив старалась чтоб все было тихо. А также и насчет жандарма Клятвина который меня грубо за плечо взял. Жительство имею в имении Андрея Ивановича Ищеева который знает мое поведение. Конторщик Самолучшев» .

«Никандров социалист! »

«Находясь под свежим впечатлением возмутительного поступка… (зачеркнуто) . Проезжая через эту станцию, я был возмущен до глубины души следующим… (зачеркнуто) . На моих глазах произошло следующее возмутительное происшествие, рисующее яркими красками наши железнодорожные порядки… (далее все зачеркнуто, кроме подписи) . Ученик 7-го класса Курской гимназии Алексей Зудьев» .

«В ожидании отхода поезда обозревал физиогномию начальника станции и остался ею весьма недоволен. Объявляю о сем по линии. Неунывающий дачник» .

«Я знаю кто это писал. Это писал М. Д.» .

«Господа! Тельцовский шулер! »

«Жандармиха ездила вчера с буфетчиком Костькой за реку. Желаем всего лучшего. Не унывай, жандарм! »

«Проезжая через станцию и будучи голоден в рассуждении чего бы покушать я не мог найти постной пищи. Дьякон Духов» .

«Лопай, что дают» …

«Кто найдет кожаный портсигар тот пущай отдаст в кассу Андрею Егорычу» .

«Так как меня прогоняют со службы, будто я пьянствую, то объявляю, что все вы мошенники и воры. Телеграфист Козьмодемьянский» .

«Добродетелью украшайтесь» .

«Катенька, я вас люблю безумно! »

«Прошу в жалобной книге не писать посторонних вещей. За начальника станции Иванов 7-й» .

«Хоть ты и седьмой, а дурак».
Остальные ответы
Философия Твоей Жизни Ученик (46) 15 лет назад
прикольный рассказик "Лошадиная фамилия")))
Блаженный Кот Гений (69109) 15 лет назад
название не помню, всего на пол-странички, там мужик сидит за столом, делает закуску, хочет выпит рюмку и умирает, супер!!
Блаженный КотГений (69109) 15 лет назад
прикол в том. что от описания стола текут слюнки
Госпожа ГоловлеваГуру (4663) 15 лет назад
"Бренность".
Анка Ученик (108) 9 лет назад
Вообще супер!!!
Кирилл ШалагиновУченик (113) 8 лет назад
Это вроде смерть чиновника
Luxe.knit Мастер (1045) 15 лет назад
у чехова почти все рассказики короткие и смешные, хамелеон, налим, таинственнный ящик, жалобная книга размязня))
Настя БерезинаГуру (2707) 15 лет назад
спасибо!поищу!
максим королевУченик (188) 6 лет назад
размЯзня?
Luybov Shutova Профи (868) 15 лет назад
Жизнь в вопросах и восклицаниях.
Фатум Знаток (330) 15 лет назад
Советую прочесть "Ранние рассказы Чехова"....
Описаться можно!!!!
зидан аскерхановУченик (189) 9 лет назад
по слушайте как артисты читают рассказ "хирургия"
Фатум Знаток (330) А где можно прослушать, ссылка есть?
Xabaker Ученик (119) 8 лет назад
Прочитай рассказ Толстый и Тонкий
Вика Заводова Знаток (448) 8 лет назад
Толстый и Тонкий, Пересолил, Аптекарша, Хирургия, Налим, Лошадиная фамилия
Алёна Трекалова Ученик (119) 7 лет назад
Лошадиная фамилия

У отставного генерал-майора Булдеева разболелись зубы. Он полоскал рот водкой, коньяком, прикладывал к больному зубу табачную копоть, опий, скипидар, керосин, мазал щеку йодом, в ушах у него была вата, смоченная в спирту, но всё это или не помогало, или вызывало тошноту. Приезжал доктор. Он поковырял в зубе, прописал хину, но и это не помогло. На предложение вырвать больной зуб генерал ответил отказом. Все домашние — жена, дети, прислуга, даже поваренок Петька предлагали каждый свое средство. Между прочим и приказчик Булдеева Иван Евсеич пришел к нему и посоветовал полечиться заговором.

— Тут, в нашем уезде, ваше превосходительство, — сказал он, — лет десять назад служил акцизный Яков Васильич. Заговаривал зубы — первый сорт. Бывало, отвернется к окошку, пошепчет, поплюет — и как рукой! Сила ему такая дадена...

— Где же он теперь?

— А после того, как его из акцизных увольнили, в Саратове у тещи живет. Теперь только зубами и кормится. Ежели у которого человека заболит зуб, то и идут к нему, помогает... Тамошних, саратовских на дому у себя пользует, а ежели которые из других городов, то по телеграфу. Пошлите ему, ваше превосходительство, депешу, что так, мол, вот и так... у раба божьего Алексия зубы болят, прошу выпользовать. А деньги за лечение почтой пошлете.

— Ерунда! Шарлатанство!

— А вы попытайте, ваше превосходительство. До водки очень охотник, живет не с женой, а с немкой, ругатель, но, можно сказать, чудодейственный господин!

— Пошли, Алеша! — взмолилась генеральша. — Ты вот не веришь в заговоры, а я на себе испытала. Хотя ты и не веришь, но отчего не послать? Руки ведь не отвалятся от этого.

— Ну, ладно, — согласился Булдеев. — Тут не только что к акцизному, но и к чёрту депешу пошлешь... Ох! Мочи нет! Ну, где твой акцизный живет? Как к нему писать?

Генерал сел за стол и взял перо в руки.

— Его в Саратове каждая собака знает, — сказал приказчик. — Извольте писать, ваше превосходительство, в город Саратов, стало быть... Его благородию господину Якову Васильичу... Васильичу...

— Ну?

— Васильичу... Якову Васильичу... а по фамилии... А фамилию вот и забыл!.. Васильичу... Чёрт... Как же его фамилия? Давеча, как сюда шел, помнил... Позвольте-с...

Иван Евсеич поднял глаза к потолку и зашевелил губами. Булдеев и генеральша ожидали нетерпеливо.

— Ну, что же? Скорей думай!

— Сейчас... Васильичу... Якову Васильичу... Забыл! Такая еще простая фамилия... словно как бы лошадиная... Кобылин? Нет, не Кобылин. Постойте... Жеребцов нешто? Нет, и не Жеребцов. Помню, фамилия лошадиная, а какая — из головы вышибло...

— Жеребятников?

— Никак нет. Постойте... Кобылицын... Кобылятников... Кобелев...

— Это уж собачья, а не лошадиная. Жеребчиков?

— Нет, и не Жеребчиков... Лошадинин... Лошаков... Жеребкпн... Всё не то!

— Ну, так как же я буду ему писать? Ты подумай!

— Сейчас. Лошадкин... Кобылкин... Коренной...

— Коренников? — спросила генеральша.

— Никак нет. Пристяжкин... Нет, не то! Забыл!

— Так зачем же, чёрт тебя возьми, с советами лезешь, ежели забыл? — рассердился генерал. — Ступай отсюда вон!

Иван Евсеич медленно вышел, а генерал схватил себя за щеку и заходил по комнатам.

— Ой, батюшки! — вопил он. — Ой, матушки! Ох, света белого не вижу!

Приказчик вышел в сад и, подняв к небу глаза, стал припоминать фамилию акцизного:

— Жеребчиков... Жеребковский... Жеребенко... Нет, не то! Лошадинский... Лошадевич... Жеребкович... Кобылянский...

Немного погодя его позвали к господам.

— Вспомнил? — спросил генерал.

— Никак нет, ваше превосходительство.

— Может быть, Конявский? Лошадников? Нет?

И в доме, все наперерыв, стали изобретать фамилии. Перебрали все возрасты, полы и породы лошадей, вспомнили гриву, копыта, сбрую... В доме, в саду, в людской и кухне люди ходили из угла в угол и, почесывая лбы, иска