мини сочинение на тему земля удивительная планета

Дарина Зубова Ученик (124), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
татьяна кузнецова Знаток (323) 7 лет назад
Наша земля — уникальная планета во вселенной, единственный наш дом.
Каждый человек должен заботиться об окружающей среде и не надеяться на
другого. Это, как помыть за собой посуду, должно войти в привычку.

Экология Земли с каждым днем страдает сильнее и сильнее. Строятся новые
заводы, появляется все больше автомобилей на дорогах, запускаются
ракеты и спутники. Это приводит к загрязнению воздуха, глобальному
потеплению, таянию ледников, появляются озоновые дыры. Вымирают целые
виды животных из-за вырубки лесов, многие водные млекопитающие и рыбы
давно находятся под угрозой исчезновения из-за загрязнения водоемов,
ведь многие автолюбители экономят на автомойках и моют своих железных
коней в природных источниках, используя бытовую химию.

В больших городах люди страдают заболеваниями дыхательных путей из-за
плохой экологии. За чертой города вырастают кучи мусора, потому что
пакеты и бутылки не перерабатываются, а выбрасываются. Такие «мелочи» , о
которых мы не думаем, приводят к размножению грызунов и появлению новых
болезней, которые потом они приносят в города.

Чтобы защитить нашу Землю от гибели, каждый должен начать с себя. В
первую очередь, должно быть бережное отношение к природе, растениям,
которые дают нам воздух. Не стоит загрязнять города мелким мусором,
который не сложно донести до урны, бросать вдоль тротуаров окурки,
бумажки от конфет, пробки от бутылок.

Если каждый заглянет в себя и вспомнит, сколько вреда он причинил
природе, а после этого постарается быть мудрее и заботливее, то наша
«Голубая планета» просуществует на сотни лет дольше, вместе с нашими
правнуками и их потомками.
Дарина ЗубоваУченик (124) 7 лет назад
Спасибо, большое