Если бы вас позвали стать крёстным, то согласились бы?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168159), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Чинганчук Оракул (99207) 7 лет назад
Я отказал своему лучшему другу.
Остальные ответы
Добрый ээЭЭхХ Искусственный Интеллект (159169) 7 лет назад
ни в коем случае. Ни при каких обстоятельствах я не стану участвовать в ритуале черной магии церкви
анастасия сокольникова Просветленный (26686) 7 лет назад
Я постаралась бы как нибудь вежливо отказаться.
Your God Знаток (311) 7 лет назад
ДА... НО ЕСЛИ ТОЛЬКО ЭТО СДЕЛАЮТ С УВАЖЕНИЕМ...
Ганеш Теркин Оракул (87063) 7 лет назад
Я же не фанатеющий гомоатеистуалист.
Елена Оракул (82318) 7 лет назад
Нет, потому что крещение младенцев не в согласии с Писанием. Креститься должен человек, который понимает и сознает свое желание служить Богу согласно тем законам, которые установил Творец. Ребенок законов не знает, и не осознает ничего. Но даже взрослый человек, перед крещением должен знать, что и как исполнять, ибо крещение - это символ посвящения своей жизни Богу.
Сорока Оракул (73339) 7 лет назад
Нет, слишком большая ответственность
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121255) 7 лет назад
Даже не знаю. Тут надо посмотреть, как далеко живет крестник. Чтоб ямог помогать ему в научении веры. А не просто быть для галочки.
Валентина Ерефеева Просветленный (29596) 7 лет назад
Никогда . если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, - ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих. Это большая ответственность перед Богом . Тем более без покаяния крещение это грех . Кто будет веровать и креститься, спасен будет;
а кто не будет веровать, осужден будет. А ребенок ещё не то что не верит, но и не понимает, что с ним происходит .
stam Мыслитель (7723) 7 лет назад
нет. не люблю ответственность
ᨋᨙᨅᨒᨗ᨞ᨉᨛᨀᨁ Оракул (95211) 7 лет назад
Там требуется говорить различные заклинания, суть которых в отречении от дьявола и провозглашении своей христианской веры. А я не христианин, поэтому принимать участие в этом не могу по церковному распорядку. Притворяться христианином я тоже как-то не особо хочу, ибо я против обязанности по духовному воспитанию детей, да и врать об этом желания тоже нет.
Самба дас Ученик (169) 7 лет назад
Вайшнавов не зовут быть крёстными
karnat karnat Мастер (1577) 7 лет назад
А Вы верующий? Ходите в православную церковь? Сможете воспитать в вере своего крестника?
Крестный - это ведь не для галочки...
Enna Hot Профи (828) 7 лет назад
отказала бы вежливо)
оксана д Знаток (412) 7 лет назад
Нет, это наклыдывает обязательство на всю жизнь и крестных менять потом нельзя.