Активированный уголь поможет при запоре?

Наташа Афанасьева Ученик (134), закрыт 7 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Если нет, то что поможет?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5482138) 7 лет назад
В решении вопроса: что делать в домашних условиях при запоре особое место стоит уделить клизме.

Самое лучшее решение....

Слабительное средство МИКРОЛАКС

Отломите пломбу на наконечнике тюбика.

Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.

При применении микроклизм по 5 мл у детей до 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку на половину длины, после 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку целиком.

Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

Остальные ответы
Это я Искусственный Интеллект (117091) 8 лет назад
нет, у него другое предназначение
самостоятельно лечение не назначать
AlMin Мастер (1355) 8 лет назад
Не рекомендуется, да и бесполезно, пить уголь при проблемах с кишечником атонического характера. Также данный сорбент не восстановит нормальный стул в случае запоров, причиной которых является запущенная язва желудка и двенадцатипёрстной кишки.
В других случаях активированный уголь должен помочь.
Так же активированный уголь не следует принимать с другими таблетками.
Твоя Луна Мудрец (14656) 8 лет назад
Нет, иногда даже запор вызывает, помогут фрукты и овощи за час до еды, после еды нет смысла их есть
алёшенька-сыночек Профи (782) 8 лет назад
не ешь ни чего пока не разсеришься, а потом тушонки жирной побольше ешь с кефиром..
Chelovek Искусственный Интеллект (433531) 8 лет назад
НЕТ. Фармакологическое действие - адсорбирующее, дезинтоксикационное, антидиарейное.
От запора надо пить слабительные препараты: http://otravleniya.net/ochishhenie-organizma/slabitelnoe-sredstvo-dlya-ochishheniya-kishechnika.html
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274823) 8 лет назад
Нет. От запора поможет свежий кефир, свежий огурец, сливы, а также растительное масло.