Помогите с физикой, очень нужно

Лиза Знаток (251), на голосовании 7 лет назад
На гладком горизонтальном столе находятся два груза массой m=1 кг и 2m=2 кг, соединённые невесомой и нерастяжимой нитью, и два лёгких блока, один из которых (правый) закреплен, другой (левый) — нет. Нить переброшена через блоки (рис. 4).
На ось подвижного блока начинает действовать постоянная внешняя сила F=10 Н (рис. 4, вид сверху). Найдите ускорение блока. Ответ выразите в (м/c2), округлите до 0.01 и введите в поле ответа.
Голосование за лучший ответ