Будет ли работать чайник если в розетке 2 одноименные фазы?

Дмитрий Ученик (222), на голосовании 7 лет назад
Т. е. к примеру был не правильный монтаж распределительной коробки и на каждый конец провода в розетку пришла фаза
будет ли работать нагревательный элемент? или сработает автомат?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287315) 7 лет назад
если одноименные фазы от одного источника, то разницы потенциала между двумя полюсами нет.

ТОК = 0

ничего не произойдет.

Для 220в сети ноль - это второй полноценный рабочий проводник, как и фаза. Нолем он зовется потому что у источника (трансформатора) он заземлен, поэтому относительно земли на нем потенциал = 0 .

Это полноценный рабочий проводник, по которому течет ток нагрузки.

Поэтому без ноля, на одной только фазе - нихрена работать ничего не будет.
Цепи нет, тока нет.

почему все его считают каким-то мифическим полюсом, я не понимаю.
Фаза и ноль - это как "+" и "-" на батарейке. Оба равноправны и по обоим течет один и тот же ток во всей цепи.
Kuper Ator Просветленный (42235) 7 лет назад
КЗ при раздельных фазах.
Analitik Мудрец (16257) 7 лет назад
Заземли один конец у чайника и порядок
f f Оракул (54115) 7 лет назад
ничего не будет нужен ноль
_Лёшка... Мудрец (19809) 7 лет назад
не будет он работать если ток 0А
Fear Искусственный Интеллект (183847) 7 лет назад
ХЗ если разводка шла от 380 и от тарных фаз, то вполне возможно получить в этой розетке 380 и работать будет но совсем не долго:)))
ты хоть мультиметром проверь что там..

так может быть в частном доме если в щиток идет полноценные 3 фазы.
☛Высочества ГОРДОЕ Одиночество☚ Искусственный Интеллект (295916) 7 лет назад
,,а ! (( БУДЕТъ !!☺☺

....и Есть (( ПримерЪ! как Я! в Москве на Лосихе -- Ноль от батарее бралъ☺☺

....Двее какБЫ! фаазы☺☺ГОРИТ ИНДИКАТОРъ! в Обееихъ дырахъ розетки☺☺

....ТрансЪ! тамм по 110Вольт ..даёт.. вот тебе 220☺☺
Источник: ..а ! с (( БАТАРЕЕЙ 110Вольт - так что☺☺☺☺☺
Ник Ник Искусственный Интеллект (178889) 7 лет назад
Так между фазами 380В. Сгорит чайник. А если одна фаза на обоих контактах, то между ними напряжение 0.
Александр Грин Оракул (77249) 7 лет назад
фаз одноименных не бывает бывает или одна или разные так что вы определитесь
gurianov vadim Мудрец (19268) 7 лет назад
Две фазы в розетке бывают при обрыве нулевого провода
Одна фаза полноценная рабочая, вторая наведенная
Розетка соответственно неисправная
Виктор Колесников Знаток (306) 4 года назад
Чайник будет работать, если от тарных фаз, но не долго. У меня магнитола 5 минут проработала, после того как треханутый электрик подсоединил две фазы к розетке от 380 вт. ему лень было за тестером сходить и проверить.