физика 9 класс определение по графику период, частота и аплитуда колебаний силы тока.

Александра Блохина Ученик (198), закрыт 7 лет назад
помогите пожалуйста разобраться, не понимаю как решить эту задачу, ответ есть, но мне нужно объяснение решения . по графику (см фото) определите период, частоту и амплитуду колебаний силы тока
Лучший ответ
Валерий Искусственный Интеллект (200727) 7 лет назад
Это график переменного тока. Амплитуда тока (наибольшее отклонение от нуля) = 5 миллиампер. Период колебания - это время одного колебания, на графике видим, что это 0,4 сек. Частота - величина, обратная периоду. То есть частота равна 1/0,04 =25 (герц).
Остальные ответы
Галина Пукита Знаток (367) 5 лет назад
период колебаний равен 0,04, а не 0,4