что такое полуница

Анна Бакунович Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (414) 15 лет назад
один из видов рода земляника с ароматными зеленовато-красными плодами
OTTO Ученик (115) 15 лет назад
Клубника на украинском языке
Таша Мастер (1418) 15 лет назад
В Украине так называют клубнику.
Владимир Коломийчук Ученик (109) 8 лет назад
Все ответы не верные. На Подолии так называется ягода (сорт земляничных) бордовозеленого цвета с очень приятным ароматом. В дикой природе растет
на холмах. Садовая полуница растет на даче в Молодях Дед Ладё.
Юлия Диденко Знаток (331) 7 лет назад
это земляника а не клубниика
Net Star Мудрец (17431) 7 лет назад
полуниці - клубника (но иногда этим словом и землянику называют на Украине)
суниці - земляника

например, мыло клубничное по-украински пишется: мило полуничне - http://www.tavriav.ua/kharkiv/milo-ridke-vs-450-ml-dp-polunichne/p6884736/,
а мыло земляничное - мило суничне