Могу ли отказаться от диска с утреника в саду.?

ИРИСКА Ученик (178), на голосовании 7 лет назад
Подскажите пожалуйста, в садике был новогодний утреник у ребенка. Записалась на диск с утреника. Те родители, которые купили диск, были очень не давольные качеством съемки. Видео утреника мне дали посмотреть, и действительно качество не очень! Воспитатателю, сказала, что я отказываюсь от диска. Она мне, я уже отдала свои деньги за этот диск и жду от вас оплаты за диск. Могу ли не оплачивать диск?
Голосование за лучший ответ
Ингрид *** Знаток (373) 7 лет назад
отдайте деньги и не мелочитесь
annabelle Оракул (79403) 7 лет назад
Теоретически да, договор же вы не заключали... Просто воспитатель потеряет деньги. А может, Вам понравится. Память, опять же...
Александр Профи (783) 7 лет назад
конечно можете не отдавать
тимур полукеев Профи (581) 7 лет назад
Ну попугаям с воспитательницей конечно можно но я бы взял номер агенства которое проводила съемку и ругался бы с ними
Unknown Unknown Мыслитель (8916) 7 лет назад
Подстава воспитателя чистой воды. Суки мелочные, хотят состояния сделать как у Рокфеллера. Но, там ум, расчёт и недюжинный интеллект. А, здесь банальная хитрость... За сотню удавятся падлы! Что за народ?!
АНГЕЛ Знаток (334) 7 лет назад
Спокойно сказать "нет"
просто Натали Гуру (2883) 7 лет назад
Если не очень дорого, отдайте деньги воспитателю, но предупредите, что впредь незаказываемую услугу Вы оплачивать не будете
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74482) 7 лет назад
Можете не оплачивать. Как бы вы отнеслись к тому что вам предоставят диск через полгода.? Диски приносят в сад, договариваются о следующем визите за денежкой. Если воспитатель не смогла вам сообщить о том что принесли диски -- я в затруднении ответить. Если вы не пришли за диском вовремя ( мало ли ребенок не ходил в тот период в сад) -- ваша вина. Вы же записывались сами. Отдайте ей деньги, всё таки память останется. Но больше не записывайтесь на фото и видеосъёмку.
green flowerОракул (58268) 7 лет назад
Вы диск заказывали? тогда возьмите контакты исполнителя - кто официально делал (по словам воспитателя - посторонний по договору подряда - правильно?). И при воспитателе звоните ему - мол, мне не нравится качество записи, переделайте или что там можно - тогда заплачу, не вопрос.
Понимаете, плохое качество записи наводит на мысль - кто ж ее делал?
Поэтому Вы, чтоб на рожон не лезть - не отказывайтесь платить, но звонок сделайте при воспитателе или завсадика
green flower Оракул (58268) 7 лет назад
Вы диск заказывали? тогда возьмите контакты исполнителя - кто официально делал (по словам воспитателя - посторонний по договору подряда - правильно?). И при воспитателе звоните ему - мол, мне не нравится качество записи, переделайте или что там можно - тогда заплачу, не вопрос.
Понимаете, плохое качество записи наводит на мысль - кто ж ее делал?
Поэтому Вы, чтоб на рожон не лезть - не отказывайтесь платить, но звонок сделайте при воспитателе или завсадика
Василий Просветленный (29960) 7 лет назад
пусть барахло себе оставит... если не соображает...
BERGENIA Оракул (65693) 7 лет назад
Хм. Странно, что воспитатель вообще занимается распространением чего либо и платит свои деньги, этим может заниматься только родительский коммитет или заведующая детсадом, заключив договор. Я бы на вашем месте категорически отказалась от диска. Это наводит на мысль, что воспитатель сама сделала съемку и продает диски. Диски она может раздавать безвозмездно, тем более она это делала в рабочее время)))
Источник: сама сейчас работаю воспитателем.
я Просветленный (24335) 7 лет назад
Бред воспитателя?
Какие деньги и кому она отдала?
А Прокуратура в саду давно была?
Все платные услуги по договору с РОДИТЕЛЯМИ, а не с воспитателем.
Смело отказывайтесь!
У нас видео не делают, только фото.
Если родителям нравится, тогда оплачивают. Если нет - отказ.
Никто никого не заставляет.