Посоветуйте сборку Windows с драйверами

Иван Воронов Мастер (1171), закрыт 4 года назад
Знаю, что сборки - это не дело, но ситуация очень сложная, мне нужно готовое решение Windows с драйверами для usb-флеш и/или сетевого wifi адаптера.
Лучший ответ
Эрорист Искусственный Интеллект (165204) 7 лет назад
Сборки ставят только или аристократы или дегенераты, которые не знают свое собственное железо и не умеют найти на него последние драйвера. Единственная сборка, которую я бы мог поставить это там, что сделал я сам, под свое железо и под свои потребности.
Иван ВороновМастер (1171) 7 лет назад
Проблема в том, что я не могу с флешки поставить оригинал. В любом случае придется наживлять драйвера в установочный образ, но у меня не получается это сделать.
Эрорист Искусственный Интеллект (165204) Была проблема с установкой Windows XP на контроллер дисков в режиме AHCI и сейчас на современных платформах, с USB 3.0 контроллером когда ставят Windows 7 (надо драйвера на этот контроллер). Если ваш вариант второй, то есть специальные утилиты от Intel чтобы добавить в дистрибутив драйвера USB 3.0 и у изготовителей материнских плат на диске тоже уже есть для этого средства - все подробно в мануале описано.
Остальные ответы
eskeib Мудрец (14163) 7 лет назад
Сам-то понял, что написал - сетевого адаптера???? В гугле ищи
Иван ВороновМастер (1171) 7 лет назад
К сетевому адаптеру нужен драйвер, иначе он работать не будет.
eskeib Мудрец (14163) Сборку Белова качай они хорошие
Vladimir Искусственный Интеллект (265217) 7 лет назад
Сборки бывают и получше оригинала. Рекомендую https://cloud.mail.ru/public/Lu1U/ozkN336uG - без интегрированных обновлений,
https://cloud.mail.ru/public/AuRy/PfrbXJbHG - с обновлениями по март 2016 г, насколько запомнилось, в них есть пакетик дров для сетевых карт (выбрать для распаковки, когда появится запрос), рекомендуется распактовать ещё Mass Storage, можно ещё чипсеты, остальное по потребности
Иван ВороновМастер (1171) 7 лет назад
Спасибо, попробую. Уже 8 час мучаюсь с этим.
Vladimir Искусственный Интеллект (265217) У меня на нескольких компах никаких проблем не было с разными комбинациями. Установка с полным форматированием раздела на харде занимает минут 20, а на SSD - 15. Примерно столько же уходит на запись флешки. Невредно, конечно, иметь под рукой полный Snappy Driver Installer (можно сохранить на несистемный раздел, или на свободное место флешки, если имеется) http://optimakomp.ru/ustanovka-i-obnovlenie-drajjverov-odnim-klikom/ . Driver Booster - хлам, к тому же без доступа к интернету ничего сделать не сможет. Да и драйверы он попросту ворует с соместного хранилища DRPsu, Snappy Driver Installer, DevID и SamLab.
Demonnn Просветленный (49515) 7 лет назад
10ка встаёт в 99% случаев сразу с драйверами.