Отстает звук телевизора на саундбаром

Купил телевизор LG 49UH610V соединил его с саундбаром Samsung hw-k550 и заметно отстает звук на баре от телевизора... Это очень хорошо заметно если включить их вместе, но на всех каналах и сайтах звук отстает с разным времинем на каналах tv(не DVB - цифророй) вообще не отстает. Соединен и оптическим и hdmi кабилем... И в настройках звука все пытался настроить... В телевизоре есть даже пункт в котом можно настраивать это но для каждого источника своя разница... Не знаю что делать, помогите пожалуйста.

Была такая же проблема. Помогло обновление самого саундбара. Необходимо скачать прошивку с официального сайта и через флешку обновить устройство. Прошивка по сути добавляет количество поддерживаемых моделей устройств, как бы адаптирует.

Технология цифрового звука устроена гораздо сложнее, чем аналоговый - причина не корректного сопровождения звуком изображения, может объясняться слабой синхронизацией видео и аудио в передаваемом сигнале в телетрансляциях кабельного и спутникового ТВ (обращаться к оператору), так же при неполном совпадении интерфейсов ТВ и подключённого внешнего проигрывателя (обращаться на сайты тех. поддержки производителя, для поиска "правильной" версии ПО).
Производители ТВ знают про такую проблему - снабжают кнопкой "Синхронизация", помогающей в автоматическом режиме сводить до минимума такой недостаток цифрового соединения: отставание/опережение звука от видео происходит из-за несоответствия времени протекания процессов, происходящих в схемах цифровой аппаратуры, поэтому добавляется специализированный тракт, сравнивающий форму сигнала на входе в ТВ и "подгоняющий" его значение. на выходе на динамики и экран...
В более бюджетных вариантах ТВ используется ручная настройка задержки/опережения звука.
Если ничего подобного нет, тогда придётся отказаться от цифрового соединения, заменив его по возможности на аналоговый. Это меньшее из зол...

Кроме звука, соединение HDMI может выдавать "сюрпризы" с экраннными субтитрами в телепередачах, фильмах, караоке и в других приложениях, где требуется "дозагрузка" дополнительного контента/данных...

http://hdmi.ru/hdmi_faq_read.html
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:60315-25
http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/83446/~/Звук-не-согласован-с-изображением-на-экране.

Ещё замечание. Соединение через HDMI не только "капризное", но ещё и весьма "болезненное" - "перетыкание" межблочных кабелей нельзя допускать при активном режиме работы воспроизводящих устройств, чтобы не повредить электронные схемы и звук вместе с изображением вообще не исчезли!

Пробуйте звук RCA кабелем подать. Через оптический кабель идет цифровая обработка сигнала и идет задержка

может в настройках включена задержка?