Скачала тут для тебя: По мнению специалистов, особую настороженность, в плане риска развития онкозаболевания, нужно проявлять при новообразованиях, возникающих именно на половом члене. Чаще всего папилломы у мужчин являются лишь косметическим дефектом и кроме ощущения дискомфорта никаких беспокойств не причиняют. Но это не значит, что их появление можно оставлять без внимания. Папилломавирус нужно лечить, и чем быстрее, тем лучше. Так чем же опасна инфекция? ДЛЯ МУЖЧИНЫ Для мужчин инфекция опасна следующими осложнениями: ухудшение качества жизни; снижение сексуальной активности; нарушение репродуктивной функции; затруднение мочеиспускания при локализации папиллом рядом с внешним отверстием мочеиспускательного канала, нагноения; заражение вирусом, вызывающим образование онкогенных кондилом, повышает риск развития плоскоклеточного рака. Почти в 47% случаев папилломавируса 16, 18 развивается рак полового члена. Специалисты утверждают, что причины этой тяжелейшей патологии кроются в ослаблении иммунитета или в наличии генетической предрасположенности к ВПЧ.
Источник:
http://kozha.hvatit-bolet.ru/papillomy-na-golovke.html Скопировано с сайта ©
http://kozha.hvatit-bolet.ru/