Если без времени ничего не было, то существует ли что-то кроме времени?

automobil Мастер (1151), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
я к тому - а что если - материя, пространство, энергия, каждый атом и фотон, каждый бизон хигса и тд - всё это форма или свойства времени - ведь ничего нельзя отделить от времени, а времени дать определение - это самое сложное... что если - всё что есть - это и есть - время - в т. ч. и пространство и материя... т. е. как бы информированное время - время оформленное информации об атоме - это атом, время оформленное информацией о расстоянии - это пространство и тд
Дополнен 7 лет назад
а что если - всё что есть - вселенная - это время оформленное информацией в законах единственно возможного случая - когда возможна жизнь и познание законов самой себя... т. е. как бы конец развития вселенной - когда уже всё познанно - но в этот миг останавливается время и его нет - при каких законах всё возможно и возможно познание и существование и что называется жизнь - её появление и тд - и именно этот миг конца познания - является причиной - начала и появления вселенной... т. е. как бы причиной - был - конец - которого ещё не было - поскольку это возможно, только если будет время, законы которого таковы
Дополнен 7 лет назад
как бы время-информация - способное изучать себя в том единственном случае когда это возможно - только тогда - когда есть время - и точка познания самой себя - в конце бесконечности - это точка начала существования вселенной
Дополнен 7 лет назад
получается - что конечное следствие причины - является причиной появления первой причины... т. е. мы существуем - благодаря тому - чего ещё не было, в тоже время - то чего не было - будет благодаря тому что уже было.. получается - время движется не в одну сторону, и оно вообще возможно не движется - а время познаёт себя - с целью создания себя в единственно возможном случае существования познания самого себя, когда возможно будет создание самого себя
Дополнен 7 лет назад
получается тогда - что всё что есть было и будет - для того чтобы всё было, есть и будет
Дополнен 7 лет назад
как бы, то что вселенная существует - это причина появления вселенной
Дополнен 7 лет назад
так может - всё что мы видим и чувствуем - это зеркало - время познания - самого себя - куда не глянь - всё это время - как ты это видишь или чувствуешь и какая частичка тебя и ты частичка чего это всё - это уже другой вопрос - но всё что мы имеем - это время познания своего времени - в использовании и не использовании, с целями и без целей - всё для того, чтобы было то что есть сейчас, чтобы было, то что будет раньше и то, что будет потом, для того чтобы ты видел и чувствовал, то что видишь и чувствуешь, для того чтобы быть частью причины появления всего и вся в один миг - в момент начала времени
Дополнен 7 лет назад
как бы причина появления вселенной - самая бесконечная причина - но хотя она бесконечна в своём познание - настолько - сколько долго продолжается вычисление дробной части числа Пи - длина окружности - всё же конечна. Значит ли это - что причина - бесконечна в познании, но она не бесконечна, так же как и вселенная - бесконечна в познании - но она не бесконечна...
Дополнен 7 лет назад
значит ли это - что наша вселенная - иррациональна - как иррациональное число - она и бесконечно делимая, изучаемая и познаваемая, но она и конечна - во времени - ведь никто не может узнать про вселенную больше - чем проживёт за своё время... значит ли что вселенная иррациональна - как и разговоры - что первее - курица или яйцо? - первее нет получается - и время иррационально - нет прошлое и будущее - это память у нас в одну сторону - а время - просто есть - и курица есть и яйцо - сразу из-за причины невозможности друг без друга и именно поэтому они и есть - одно без другого не может быть
Дополнен 7 лет назад
хм) то самое чувство - когда понял воспоминания о том - что ещё будет - а слов, чтоб рассказать - ещё не придумали... я называю это - кикма) эдакий - гордеев узел
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215693) 7 лет назад
Времени не существует.
Оно существует только как иллюзия ума )
Остальные ответы
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) 7 лет назад
да кто ж это знает? мы даже не знаем что такое время.
максим алмазовПросветленный (29389) 7 лет назад
время основная функцыя пространства..
(вроде оптичиской илюзии, возникающей при
наблюдении измерения скорости самаво..
пространства)
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239307) да ты шо! а я думала, что основная функция пространства - БЫТЬ. Собственно, как и времени.
Stinger Знаток (259) 7 лет назад
ты когда писал ты ?
____ Знаток (447) 7 лет назад
Пространство и гравитация
igor kondratiev Просветленный (21371) 7 лет назад
По теории " большого взрыва" сначала не было "Ничего", а значит ни времени, ни расстояния, ни массы... Масса была сжата до точки, все галактики, все вообще... А потом эта точка почему-то звезданула и начался разлет вещества.... Многое необъяснимо и непонятно... Основное - а почему она взорвалась?
Франгиза НикитинаОракул (88880) 7 лет назад
И "теорию относительности" подвергают периодично сомнению "поживём", но МЫ не узнаем:) и это скорее забавляет:)...
Франгиза НикитинаОракул (88880) 7 лет назад
И "теорию относительности" подвергают периодично сомнению "поживём", но МЫ не узнаем:) и это скорее забавляет:)...
igor kondratiev Просветленный (21371) Теория относительности справедлива и никто в этом не сомневается.. Речь идет о возникновении Вселенной... А вы не знаете, что практически все науки находятся в состоянии кризиса? Мы не знаем даже, что такое шаровая молния, кровь и т. д. Этот кризис давно уже существует. ну что о нем говорить...? Беспредметно....
automobilМастер (1151) 7 лет назад
а что если - всё что есть - вселенная - это время оформленное информацией в законах единственно возможного случая - когда возможна жизнь и познание законов самой себя... т. е. как бы конец развития вселенной - когда уже всё познанно - но в этот миг останавливается время и его нет - при каких законах всё возможно и возможно познание и существование и что называется жизнь - её появление и тд - и именно этот миг конца познания - является причиной - начала и появления вселенной... т. е. как бы причиной - был - конец - которого ещё не было - поскольку это возможно, только если будет время, законы которого таковы
igor kondratiev Просветленный (21371) Возможно.. Я, например не могу объяснить, четко и с математикой, что такое время, пространство, а уж какое-нибудь закрученное или параллельное - возможно понимаю, но изложить на бумаге теорию не могу... Значит не понимаю... Кстати, насчет познания себя, в Теории сложных систем есть теорема, согласно которой ни одна сложная система не может понять свое устройство... По-моему Винера... вот и говори о медицине и пр. А вот у Вас: все познано... Кем? Одни загадки... Спасибо за нестандартное предположение....
automobilМастер (1151) 7 лет назад
тут ещё знаете в чем дело)) в Ваших словах - сжата до точки - а точка это ноль - она не имеет измерений - это абстракция - несуществующего... с такой алгеброй как сейчас - геометрия - не имеет смысла - поскольку на самом деле - любая точка и линия - имеет свои плоскость и объём... мне порой кажется - что с такой математикой - мы будем стоять на месте в понимании вселенной - математика - это - утопия - она иррациональна - и это наш тормоз понимания, осознания и перевода знания в слова
igor kondratiev Просветленный (21371) К сожалению и в теории относительности, и в квантовой механике многое кажется непонятным и невозможным... Вы например, можете понять, что не существует чистого вакуума? но это очень легко объясняется... В релятивистской квантовой механике, например, все гораздо сложнее... 50% физиков постоянно работая с этим начинают воспринимать и понимать...
максим алмазовПросветленный (29389) 7 лет назад
потому чт возникла самая первая анамалия в результате работы мв..
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Пространство! И надо совмещать пространство и время! Ройте траншею от забора до обеда!
???????????????????? ???????????????? Мыслитель (8448) 7 лет назад
Иди погуляй, посмотри телик, не неси хрень..
Максим Поджигатель Оракул (59284) 7 лет назад
Это можно проверить остановив время.... да существует.
ШАР Оракул (57465) 7 лет назад
Все периодично, а меру измерения выбери сам.
igor kondratievПросветленный (21371) 7 лет назад
Чтобы что-то было, необходимо определить 3 величины: в системе СГС это сантиметр, грамм, секунда. то есть вы должны уметь ввести определение единицы расстояния, массы и времени, причем не менее, чем всех 3-х величин. Через них вы можете определит все, что хотите... Есть такая наука: " теория размерностей", которая позволяет в любом случае определять необходимые переменные...
ШАР Оракул (57465) Я буру в Мировом масштабе Эра, Эпоха и т. д. ..
Лариса Грищенко (Серова) Просветленный (26369) 7 лет назад
Канешно... Без воды и воздуха тоже много чего бы не было, однако существует вне их.
Бог над всем. У Него нет времени
Maria Знаток (334) 7 лет назад
глубоко сказано
но я не знаю
Дафна Искусственный Интеллект (280993) 7 лет назад
Кроме времени существует материя, носитель времени. Время - это свойство материи, и, как всякое свойство, оно не существует само по себе и в материальном виде.
Сергей Антокольский Мастер (2444) 7 лет назад
время существует только в нашем материальном мире 3 мерном, в мирах других измерений, где материя тонко физическая или лишь энергетика и плазма, времени нет, ибо нет старения и разрушения!
Малика Новак Мудрец (14514) 7 лет назад
В нематериальном мире времени нет. Увы, мы пока не можем видеть этот слой вневременного бытия. Когда-нибудь дозреем, я думаю. И когда нам покажут весь многослойный мир, мы поразимся тому, насколько нелепым было наше понимание жизни и времени в нем. Мы существуем в измерении, окруженном иллюзорным пространством. И время тоже иллюзия.
максим алмазовПросветленный (29389) 7 лет назад
чащсто имееца
Александр Пилинский Просветленный (25265) 7 лет назад
Все в этом мире взаимосвязано... время, пространство, материя... И в то же время все завязано на свете... Свет - без него не будет ничего... Он основа нашей жизни...
automobilМастер (1151) 7 лет назад
без времени - света бы не было. фундамент - время - а не свет. хотя если бы время не допустило появление света внутри себя - то и не было бы времени... вот тебе и курица и яйцо - всё взаимосвязано - согласен
Александр Пилинский Просветленный (25265) Время – это субстанция жизни. Состоит из жизненесущих волокон и корпускулярных частиц, плазмы времени, соединительных волокон, соединяющих время и пространство, встроенных кодов ДНК, соответствующих ДНК Вселенной, кристаллов, на которых записаны законы формирования времени. На каждом из них есть дублирующий файл с формулой описания жизни Вселенной и смежных миров. Время является единым во всех мирах, имеющих время в своей структуре, но различается по характеристикам и качеству, которые соответствуют миру, в котором протекают реакции времени. Время – это реакции, взаимосвязи, взаимодействия в мире. Время и свет образования жизни создают действие этой жизни, проявленное, т. е. создают жизнь действия. Действие может быть проявленное и непроявленное в яви.
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17326) 7 лет назад
это такая же муть, как и зеркало- если в которое никто не смотрит оно ничего не отражает.
automobilМастер (1151) 7 лет назад
так может - всё что мы видим и чувствуем - это зеркало - время познания - самого себя - куда не глянь - всё это время - как ты это видишь или чувствуешь и какая частичка тебя и ты частичка чего это всё - это уже другой вопрос - но всё что мы имеем - это время познания своего времени - в использовании и не использовании, с целями и без целей - всё для того, чтобы было то что есть сейчас, чтобы было, то что будет раньше и то, что будет потом, для того чтобы ты видел и чувствовал, то что видишь и чувствуешь, для того чтобы быть частью причины появления всего и вся в один миг - в момент начала времени
максим алмазовПросветленный (29389) 7 лет назад
наоборот-отражает более..