Какой фирмы блоки питания самые надежные и самые тихие?

Олександр Володимирович Ученик (15), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
butcher Профи (660) 7 лет назад
seasonic например надежен. А тихие это размер вентилятора и его эффективность. ну и добавлю вентиль должен быть на подшипниках качения.
butcherПрофи (660) 7 лет назад
опять же подобрать чтоб он не работал на пике, то есть с запасом в 30% по мощности брать
butcher Профи (660) считаешь потребление компонентов твоей системы, плюсуешь 30%, выбираешь надежного производителя, смотришь соответствие стандартам минимум 80 Bronze по кпд. Смотришь стоб стоял качественный вентилятор большого размера на подшипниках качения, вроде все)
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95154) 7 лет назад
а хз, меня устраивают термалтеки, я не ставил и не пользовался всеми блоками питания всех фирм чтобы оценить и сравнить
Дунай Евгений Знаток (305) 7 лет назад
Самые надёжные - Corsair. А вот тихие... Не прислушивался я как-то...
Андрей Владимирович Гуру (3768) 7 лет назад
на яндеукс маркете можно почитать насчет шума.
asd asd Мудрец (19179) 7 лет назад
Блоков питания огромное множество видов. Если имеются ввиду компьютерные, то самыми надежными считаются топовые enermax и seasonic, да в прочем, любые с сертификатом 80+Gold и выше.
Самые тихие - однозначно, с пассивным охлаждением)
Олександр ВолодимировичУченик (15) 7 лет назад
это уже не тихие а бесшумные и стоят они в раз 5-6 дороже.
asd asd Мудрец (19179) Да вот не в пять, даже меньше, чем в 2 раза, например, модель aurum xilenser 500w (80+ gold) стоит на CU около 8,5 т. р., подобная голдовая пятисотка с активным охлаждением стоит около 6 т. р.