Ремонт и обслуживание авто
+3Какое допустимое зрение для вождения мотоцикла?
У меня левый глаз -0.5, а правый -1.5 можно ли при таком зрении управлять мото, или нужны линзы?
вот это!!!

сидеть в коляске и не двигаться...
Коррекция не имеет значения, главное острота зрения. минимум 0,6 на лучшем, 0,2 на худшем.
Для легковых автомобилей острота зрения должна быть не хуже 0,6 на лучшем глазу и не хуже 0,2 на худшем глазу (в том числе при наличии очков или линз).
Для мотоциклов требования такие же - 0,6 и 0,2. Однако есть и дополнительное требование. При слепоте одного глаза, острота зрения второго должна быть не хуже 0,8.
окулист все тебе скажет