Что такое матрица?

Альба Профи (554), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
●♕●Виктория●⚡● Высший разум (230658) 7 лет назад
Это очень обширное понятие:
Матрица - это система, представленная в уме каждого человека набором шаблонов, которые обуславливают его поведение и влияют на все аспекты бытия. Шаблоны передаются путем информации - через воспитание, обучение, СМИ. "Зараженные" этими шаблонами взрослые, распространяют ее уже повсюду, даже путем обычного общения.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Матрица - абстрактна, и она не существует без людей, и контролируют её сами же люди, подключенные к ней. Этот процесс уже полностью автоматизирован. Человек подключенный к матрице (почти все люди), имеет ограниченное линейное мышление, построенное на причинно-следственной модели, и такое мышление делает диапазон восприятия людей очень узким.
Ум настолько привык к шаблонам мышления, что уже и не видит их. Даже, выезжая на природу, человек не может от них отключиться и он даже берет с собой часть матрицы, которая должна поддерживать, подпитывать эти шаблоны. Например, берет сотовый телефон, ну или делает конкретно то, для чего он и приехал, например позагорать (программа!). И каждый человек, сам того не подозревая, является "агентом", подкрепляющим матрицу практически любым своим действием, мнением. "Помогает" другим не вылезти за рамки...
***************************************************************************************************
Матрица (лат. matrix — «первопричина»):
Матрица (искусство и техника) — образец, модель, штамп, шаблон, инструмент в серийном производстве объектов искусства и техники.
Матрица (диск) — название специального диска, служащий образцом для создания дисков (компакт-диск, DVD и др.) с записью (музыки, фильмов и т. д.) при их серийном или массовом производстве.
Матрица (издательское дело) — вогнутая часть формы, в которой пластическое тело формуется давлением, служащее типографским шрифтом.
Матрица в красильном деле — деревянная пластинка с вырезанным на ней рельефом какого-нибудь узора, служащая для отливки металлических набивных форм.
Матрица композита — связующее композиционного материала: распределяет нагрузку по армирующим элементам и защищает их.
Источник: публикация ссылки запрещена.
Остальные ответы
Олег Суворов Ученик (176) 7 лет назад
Что такое матрица
Матрица – это отливная форма для изготовления стереотипа в печати.
В математике матрица – система элементов, которые расположены в виде прямоугольной схемы. http://www.firststeps.ru/mfc/directx/dxhelp/r.php?56
«Матрица» - это кинофильм, трилогия. Жанр фильма можно определить как фантастический боевик. Первый фильм трилогии вышел в 1999 году.
Вопрос «Что такое Матрица?» , очевидно, есть отражение другого вопроса, намного более важного и являющегося основным скрытым вопросом трилогии «Матрица» : Что есть на самом деле то, что мы считаем реальностью? Иначе говоря, является ли реальная Матрица – окружающая нас действительность – неким подобием сна, виртуальной игры, иллюзией? Являемся ли мы все батарейками, источниками питания, и если да, то в каком смысле? Что на самом деле исполняет роль AI, того «искусственного интеллекта» , который нашей реальной Матрицей управляет? И, наконец, каков же мир реальный?
Подобные вопросы для многих могли бы показаться весьма странными. Это верно. Но несомненно и другое. Большинство этих многих почти никогда не задумываются над такими вопросами и не сомневаются ни в реальности окружающего их мира, ни в адекватности своих целей и представлений об этом мире. Эти люди стремятся к положению в обществе, богатству, удовлетворению своих потребностей, но в подавляющем большинстве случаев все они в конце концов оказываются у разбитого корыта. И разве не стоит спросить тогда, а не были ли все эти их планы, цели, надежды ложными и пустыми иллюзиями? Конечно, все они думали, что «ищут мастера ключей» , чтобы.. .Ну...? Чтобы что? Для чего?
К сожалению, никто не может сказать, что такое Матрица реального мира. Вы должны увидеть и понять это сами. В этом и есть цель нашего сайта. Впрочем, если Вы думаете, что найдёте здесь исчерпывающие ответы – Вы заблуждаетесь. Говоря словами Морфиуса, «Я могу только показать дверь. Войти в неё Вы должны сами» .
Картина «Матрица» – это зеркало, в котором отражается окружающий нас мир, и в этом зеркале мы видим не одно, а множество отражений действительности.
Одно из таких отражений – реальный мир с разрушенным экологическим равновесием и второе – мир людей, живущих в мире Ложки, опустошённый и во многом напоминающий ту мрачную лишённую Солнечного света картину, которую Морфеус показывает Нео в экране старого телевизора.
Третье отражение показывает иллюзорность мира Ложки, который мы сами наивно считаем реальным, и прежде всего иллюзорность. го
В компьютере матрица – то же, что и материнская плата, это синонимы.
Матрицы здоровья "Айрэс" (далее Матрицы) представляют принципиально новый способ работы с организмом. Новизна этого способа заключена в том, что удалось создать изделия, которые одновременно гармонизируют работу организма на разных уровнях.
Традиционный подход заключается в том, что происходит восстановление или коррекция процессов на одном уровне. При этом не учитывается последствия самой этой коррекции на иные системы организма.
После традиционной коррекции данный уровень в идеальном случае перестает вносить дисгармонию в работу систем, органов и всего организма, чем достигается лечебный или оздоравливающий результат. Но часто происходит то, что удаление исходной причины не приводит к устранению последствий этой причины. Эти последствия приобретают характер самостоятельных заболеваний.
Мало того, зачастую приходится восстанавливать работу тех органов и систем, функционирование которых было разбалансировано первоначальной коррекцией. Что может привести к ситуации "хождения по кругу" и ухудшения состояния человека, по отношению к исходному, до начала лечения.
Сергей Тагай Просветленный (31949) 7 лет назад
Матрица - вогнутая часть штампа, на которую (через заготовку) давит пуансон.
Александр Петров Профи (637) 4 года назад
Матрица – это система, находящаяся в сознании людей, состоящая из огромного числа шаблонов, влияющих на их поведение и заставляющая думать как все. Шаблоны распространяются через СМИ, общеобразовательные учреждения и тех людей, кто сам «заражен» ими.
Большинство из нас, живя в современном мире, воспринимают его таким, каким его научили видеть, видеть то, что выгодно системе.
Более подробно об этом здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Татьяна Знаток (270) 3 года назад
очень классный фильмец
Windows13ਗਿੱਛ Мастер (1411) 1 год назад
В основе всего лежит камень А на камне лежит вода А на воде бездействие