Химическое и Техническое название CO CO2 H2CO3

_veterok_ Мастер (1107), на голосовании 7 лет назад
Нужно химическое название CO CO2 H2CO3 И техническое название CO CO2 H2CO3
Голосование за лучший ответ
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163183) 7 лет назад
СО - угарный газ
СО2 - углекислый газ
Н2СО3 - угольная кислота
_veterok_Мастер (1107) 7 лет назад
А тех название какое?
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163183) это и есть техническое. СО - моноксид углерода СО2 - диоксид углерода а кислота и есть кислота
Николай Шапошников Просветленный (41039) 7 лет назад
CO - угарный газ (техническое) , карбонил, монооксид углерода ( оксид углерода II )- хим.
CO2 - углекислый газ (техническое) , диоксид углерода ( оксид углерода IV) - хим.
H2CO3 - угольная кислота ( техническое) , углеродистая кислота ( по июпак)