Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком году была битва при Каннах

Геннадий Лукьянов Ученик (100), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508265) 7 лет назад
Битва при Каннах стала крупнейшим сражением Второй Пунической войны, продолжавшейся с 218 до 201 года до н. э. Этот бой буквально поставил Римскую республику на грань краха. Мир мог бы и не узнать столь величественной империи, каковой она стала несколько позже
Генеральное сражение Здесь карфагеняне заняли небольшую крепость в Апуллии. Собственно, здесь и произошла 2 августа 216 года до н. э. битва при Каннах. Ганнибал расположил свою армию в одноименной крепости, когда подошли оправившиеся от предыдущих ударов римские армии под командованием консула Варрона. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/115007/bitva-pri-kannah---odno-iz-krupneyshih-srajeniy-drevnosti