Что прочнее? Гранит или сталь?

Саня Берлезов Профи (887), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Варчун Оракул (81505) 7 лет назад
Гранит тверже. Сталь пластичнее. Прочность понятие относительное.
Саня БерлезовПрофи (887) 7 лет назад
Что сложнее уничтожить отбойным молотком?
Варчун Оракул (81505) Сталь будет сложнее, поскольку твердые материалы как правило и более хрупкие. Пластичность стави тут как раз будет решать. Сталь будет гнуться, но не будет склонна к излому.
Остальные ответы
Alexey Prochorenko Оракул (55140) 7 лет назад
прочность бывает разная
Ivaha Мудрец (13476) 7 лет назад
голова :)
valПросветленный (33760) 7 лет назад
у идиотов, вообще непробиваемая
Лёня С Оракул (50884) 7 лет назад
Сталь. Ибо стальной молоток крушит гранит. Гранит имеет твердость выше твердости обычной стали: входящий в его состав кварц имеет твердость 7, в то время как сталь (в зависимости от состава) 5,5 - 6. И таким образом, можно наблюдать следы (зазубрины) от гранита на стальном молотке или зубиле. Однако, гранит неоднородный и состоит из отдельных зерен разных по составу минералов, при этом зерна имеют границу между собой, по которой происходит раскол (разрушение) камня. Сталь же прочнее и более вязкая именно за счет однородности своей структуры.
Денис Киселев Ученик (164) 5 лет назад
Https://globalgranit.ru/katalog/bruschatka Надо смотреть на несколько факторов - истираемость, хрупкость и т. д.