Что такое клофелин?

розовый пони Знаток (320), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Д. Иванович Оракул (80833) 8 лет назад
Клофелин — известное лекарство, которое еще не так давно многие покупали для снижения артериального давления. Оно пользовалось популярностью в аптеках, потому что стоило недорого. Именно ему отдавали предпочтение пожилые люди, зная, что действует оно быстро и к тому же вызывает легкий седативный эффект.
Остальные ответы
Денис Профи (596) 8 лет назад
Клофели́н, Катапресан, Гемитон, Хлофазолин, Атензина, Капрессин, Клонилон, Гипозин) — лекарственное средство, гипотензивный препарат группы производных имидазолина, стимулятор α2-адренорецепторов и центральных имидазолиновых рецепторов. Широко используется при лечении артериальной гипертензии.
пользователь удален Оракул (88218) 8 лет назад
при наличии интернета под руками такие вопросы обрабатывать проще через поисковики )
вбиваешь в адр. строку определение и давишь поиск )
https://www.google.com/search?q=клофелин