Какой зеркальный фотоаппарат выбрать из марки Canon?

Noname Знаток (291), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Из компании Canon
Голосование за лучший ответ
DJ Aux Оракул (72471) 7 лет назад
Nikon -- наше всё, братцы...
Герман ГрефПросветленный (25281) 7 лет назад
Согласен, что ваше, но не надо кричать об этом на весь проект
Y.Nine Искусственный Интеллект (181154) 7 лет назад
На какой хватит денег
Чем мех дороже тем он лучше и чем мех лучше, тем он дороже.
НО стоит подумать о том, что зеркальный фотоаппарат без хороших объективов это "чемодан без ручки", вещь неудобная и абсолютно бессмысленная. Изображение создает именно объектив, фотоаппарат его только фиксирует..
самолет самолетов Искусственный Интеллект (288880) 7 лет назад
Чем дороже тем лучше, это верно, но и тем труднее!
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (812239) 7 лет назад
...из суммы, которая есть, вычесть 20 т на вспышку, 10 на штатив, 150 на обьективы.
на оставшиеся деньги, купите тушку...
SaschkaВысший разум (120735) 7 лет назад
На нормальный штатив хватит и 5 000 )))
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (812239) ...не готов спорить по каждой из позиций в моём ответе...
SaschkaВысший разум (120735) 7 лет назад
Вспышку можно взять китайскую. Объективы EF-S заметно дешевле обойдутся )))
Не думаю, что он рассчитывает на 5D3 или 1Dx II. )))
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (812239) ...такие вопросы задают вопросы люди, которые денег не считают..
Светлана Бондаренко Ученик (17) 7 лет назад
Какая сумма на покупку фотоаппарата у вас есть?
максим блинов Знаток (319) 7 лет назад
canon вся линейка хорошая но лучше по моему мнению Сanon EOS 1200D Kit не плохая модель ну можно взять другую у меня крестный работает в м видео говорит что взял на др мне нравится фото супер не надо даже обрабатывать . Ваше мнение, можно взять по дороже и по дешевле
Михаил Полетаев Оракул (50252) 7 лет назад
Любую на которую хватает денег. Плохих нет у Canon.
Dmitry Искусственный Интеллект (596469) 7 лет назад
Тот, который позволит выбрать ваш бюджет.
Boy of Revolution Оракул (86918) 7 лет назад
Неплохо бы огласить бюджет .
Бери пока попроще типа Сanon EOS 6D
Сергей Искусственный Интеллект (288762) 7 лет назад
Огласи бюджет и цели. Модельный ряд весьма широк, от самой простой и дешевой для неспешной любительской съемки до профессиональной репортажной камеры-пулемета за пол-миллиона рублей.

Что касается качества изображения - ВСЕ они дают хорошее качество изображения.

Но больше всего - оптика. Именно оптика и "рисует" изображение. Камера - лишь инструмент для переноса того, что видит объектив - в файл.
Так что в дальнейшем тебе еще предстоит тратить десятки, а то и сотни тысяч рублей на объективы.

Если в планах этого нет, да и вообще, зеркалка нужна для хобби, чисто для семейных снимков - то мой тебе совет: не трать за зря много денег и бери простую модель, 1200/ 1300D .
Более продвинутую, для съемок видео лучше - 700D и 750D

Простенькая модель - не значит, что хуже качество. Качество наравне. Отличаются модели по:
пыле-влаго-защите (у более дорогих она есть)
скоростью съемки и автофокуса ( есть смысл в большой скорости только при съемках спортивных событий, репортажей)

кол-ву дополнительных присосок типа сенсорного, поворотного на все стороны экрана, ИК дистанционного управления, вафли и NFC - последние вообще нах не нужны для ФОТОаппарата

ну и у более профессиональных моделей максимальное кол-во органов для ручного управления. Для любителя - это не только излишне, но и только будет мешать.
Алексей СтепановГуру (4652) 7 лет назад
Лучше двузначную серию кропов.. эргономика и батарейка лучше...
Андрей Метелёв Мастер (2273) 7 лет назад
посмотрите системные камеры... Моя зеркалка лежит уже третий год... отвык таскать эту тяжесть
egigdМудрец (11772) 7 лет назад
Зеркалка - это и есть системная камера.
Алексей Степанов Гуру (4652) 7 лет назад
ПО бюджету. Если бу- только от любителя с коробкой и документами и небольшим пробегом до 60 000 кадров. Всё можно проверить через пк и спец проги. доступные в сети

Если кроп-начиная с 70д и выше, если полный кадр 5д марк 2 и выше.. лучше третий марк...

но самое главное-оптика, она "рисует" картинку... большая часть суммы должна быть потрачена именно на оптику.. пару стёкол, но шикарных... читайте форумы. тот же фото ру. выбирайте..

Запасные батарейки от 2-х штук. можно аналоги- Acme Power вспышку ещё... карты памяти..