Размытие с помощью blur

Kalwin Знаток (396), на голосовании 7 лет назад
Уважаемые знатоки, взываю вас к помощи, за которую буду безгранично благодарен!

Так вот есть div, в нем фон размыт, растянул картинку дабы по краям переходов не видно было, но вот столкнулся с той же пропорциональной проблемой.
Как сделать эти края чёткими а не размытыми????
Голосование за лучший ответ
Виктор Алексеев Мастер (2406) 7 лет назад
нууу... если вдуматься, то размытие предполагает размытие всего блока, а не только его содержимого.
отсюда вывод: сделать можно, но только с помощью ритуального танца и бубна.
делаешь 2 блока (один в другом), первый relative, второй absolute.
absolute - размываешь.
для relative задаешь размеры меньше чем у absolute на то число пикселей, на которое размываешь absolute.
потом этот absolute смещаешь вверх и влево (тоже на количество пикселей размытия).

такая идея по этому поводу...

вот для примера написал: https://jsfiddle.net/Kliraks/Lg3nsbum/
KalwinЗнаток (396) 7 лет назад
хм, прейдеться сейчас мудрить, у меня с точностью да на оборот
Виктор Алексеев Мастер (2406) загрузи картинки еще раз, не залились по ходу