Напишите происхождение и производные имена от имени арина!

arisha Гуру (3382), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Kamila Halbaeva Мастер (2109) 15 лет назад
http://horo.mail.ru/namesecret.html?term=754
Арина
Всю жизнь Арина учится на своих ошибках. Со временем покажется, что она замкнута, но это не так. Трудолюбие и упорство помогают ей достичь в жизни хороших высот.
Арина с детства самостоятельный ребенок, который сам выбирает, куда ей ходить – в музыкальную школу или в изостудию. Она сама учится рукоделию, поэтому в один прекрасный день мама может очень удивится, увидев, что на диване появилась новая вышитая подушечка. Упорство и решительность Арина берет от матери, а внешность у нее от отца. В школе звезд с неба не хватают, но и «двойки» у нее большая редкость. Любит спорт, грациозность и пластичность, что появляется еще в детстве остается на всю жизнь.
Взрослая Арина замкнута, и на первый взгляд может показаться, что она немного простовата, но это далеко не так. Арина вникает в суть дела моментально, поэтому из нее получается отличный бизнесмен.
Замужем Арина счастлива, потому что умеет угодить мужу, не пожертвовав своими интересами. Любит гостей, но не любит сама ходить в гости, предпочитая домашний уют.
Производные – Рина, Аринка, Ина.
Остальные ответы
Малка Ученик (193) 15 лет назад
Арина от имени Ирина. (те же Оксана=Ксения) . Раньше считалось одно и то же имя. Сейчас считаются разными именами (Наталья и Наталия то же типа разные:)) . В общем, автономное плавание имени Арина дали те же грамотеи, что и Даздперме (да здравствует первое мая) и Гидроэлектростанции.