8 лет назад
от

Что из себя представляет и для чего нужен "фестон" в пароводяных котлах на ТЭС?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Грубо говоря это те трубы которые расположены на границе между топкой и конвективным пучком, или топкой и другой частью котла, самые горячие трубы после экранных.

Фестон - полурадиационная поверхность нагрева, располагаемая в выходном окне топки и образованная, как правило, трубами заднего экрана, разведенными на значительные расстояния путем образования многорядных пучков.