пподскажите пожалуйста могу ли я претендовать на участника боевых действий???

Александр Губарев Ученик (115), закрыт 7 лет назад
Я служил срочку в кбр. почти весь режим К. Т. О. ьак как велись зачистки от террористов в 40 км от части.
Лучший ответ
Александр Сакуров Знаток (262) 7 лет назад
Во-первых вы как военнослужащий находящийся в зоне КТО можете рассчитывать на статус ветерана боевых действий, а не участника. Во-вторых не важно в скольких километрах вы находились от места проведения контртеррористической операции, важно, чтобы был приказ начальника оперативного штаба о введении КТО в районе, где вы проходите службу. В третьих в штабе вашего подразделения ведется учет пофамильный лиц принимавших участие в КТО. И последнее боюсь быть неточным для того чтобы получить статус ветерана необходимо находиться в зоне КТО не менее 180 суток точно не помню.
Остальные ответы
vinsent Оракул (63445) 7 лет назад
Если только ты принимал непосредственное участие в этом то возможно да, а так нет.
Owl Искусственный Интеллект (399942) 7 лет назад
претендовать - можете, но вот ПОЛУЧИТЬ - нет
Герц Мудрец (10189) 7 лет назад
День за 3 шёл? Нет, значит не получится. Мой друг еще успел во время первой половины 2-й компании получить, а дальше всё отменили.
Lucky Мудрец (10367) 7 лет назад
позвони в военкомат
симбад Искусственный Интеллект (131337) 7 лет назад
ТОЛЬКО ЕСЛИ У ТЕБЯ БОЕВЫЕ РАНЕНИЯ
Мадина Набиева Мудрец (17819) 7 лет назад
В ваенкомате можно узнат.
А.Скобелев Просветленный (33931) 7 лет назад
Просто нести службу в районе проведения КТО это ничего не значит. Необходимо принимать непосредственное участие, быть указанным по крайней мере в одном боевом приказе и т. д. , который должен быть в документации штаба, твоей части или дивизии, смотря чье подчинение. Так же, должна быть подтверждающая запись в твоем военнике, заверенная печатью воинской части. Но как правило, учитывая, что ты скорее всего срочник, то тебе однозначно штабные крысы, откажут засчитывать боевые дни. Сошлются, что не принимал непосредственное участие, потому как они уже давно бабло распилили, внеся в приказы всех ваших штабных блядeй. Тут, дружище, только судиться. Но дело сразу скажу тухлое. Потому как только по зомбо-ящику мы герои и нам респект и уважуха, а на деле это господарство просто нас поимело в очередной раз. У них менты на первом месте. Теперь нацгвардия. У тех всё в шоколаде. И боевые, и звёзды и льготы. А вояки для них это быдло, третий сорт.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331525) 7 лет назад
У вас в личном деле должна быть запись об участии в боевых операциях. Если вы просто находились в 40 км от мест боев, то нет.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
служил... простите... в канцелярии? нет
именно, нужно - что участвовал.. приказы..
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404743) 7 лет назад
Если вы не были участником зачистки, то нет!
Екатерина Бочагова Высший разум (5041490) 7 лет назад
Если есть документы, подтверждающие этот факт