Я не понимаю зачем люди издеваются над слабыми людьми,как вы считаете почему,а именно зачем?

Слива Umeres Valle Профи (580), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Макаров Знаток (269) 15 лет назад
Ничего удивительного в этом нет. Ещё Ницше писал в своих трудах о сверх человеке. Что под его пониманием это означает стремление к власти. а власть за частую основывается на авторитете, который в свою очередь делится на принятый и принуждённый (насильственный) . Так вот речь идёт именно о том самом стремлении к авторитету. Неужели вы не разу не замечали отношение человека при разных ситуациях. Чем хуже к человеку относишься тем больше он пытается заслужить твоё уважение. и наоборот. чем лучше относишься к человеку, тем меньше он это ценит. Чем слабее человек, тем жёще его методы поднятия его авторитета!!!
Остальные ответы
Оля Просветленный (27943) 15 лет назад
От собственной слабости (((
Евгений Горелов Мастер (1200) 15 лет назад
Самоутверждение - вот лишь одна из причин. Бывают еще и люди с нарушенной психикой, которым просто напросто нравится издеваться над другими.
Николай Воронин Мыслитель (8630) 15 лет назад
по настоящему сильный человек не будет такого делать
Шалунишка Мудрец (19572) 15 лет назад
это как правило тираны, они не могут по-другому. Их притягивает жертва
Морская Мудрец (14583) 15 лет назад
Как раз СЛАБЫЙ и издевается, чтобы показать КАК-БУДТО СИЛУ !
tina ЧП Просветленный (27290) 15 лет назад
Эти люди сами слабы. Но тщательно скрывают это. А когда обнаружат чью то слабость радуются что не только они одни такие на белом свете.
Потому что они в глубине души презирают себя.
Манюня Мыслитель (7487) 15 лет назад
Слабаки утверждаются за счёт ещё более слабых.
Затем, чтобы выбить из своей головы мысли о собственной никчемности и слабости.
Игорь Калина Гуру (3932) 15 лет назад
потому что на сильного не пойдут.... боятся
talisman-vvb Мудрец (12755) 15 лет назад
Мы спускаемся на землю для очищения души. Ситуации которые проходят с любовью, разрешаются, а в которых страх и ненависть, дают пройти снова и снова. Подобное притягивает подобное. не по заслуге не дадут.
amba Мыслитель (9745) 15 лет назад
задавал себе такой вопрос. думаю что определённый процент садистов есть в каждой нации. они нужны чтобы на их примере, и от их воздействия некоторые "люди" становились людьми ( ну как доказательство теоремы от противного ). знаю примеры когда до некоторых доходит только так ( визуальные эффекты, боль - через физику короче ).
tasha Знаток (442) 15 лет назад
Комплексы!! ! Необходимо самоутвердиться.
Пустынник Мастер (1135) 15 лет назад
как уже было сказано, самоутверждение, а именно ее извращенная форма. хотя бывают и иные варианты. изначально сильный хочет сделать слабых сильнее и бьет их, полагая, что делает их сильнее. а получается все совсем наоборот.