Как пишется правильно?
Еще (не) заселенный дом; (не) заселенные дома на окраине; вода (не) пролита; (не) исправимый дефект; по (не) зависящим причинам; (не) решаемая задача; трава (не) скошена; (не) убранное поле; книга (не) прочитана; никогда (не) знавшие страха; (не) останавливающийся ни перед какой преградой; никем (не) исследованный вопрос; (не) доумевающий по поводу поведения одноклассника; (не) подоспевшие вовремя на помощь; (не) исправленная работа по математике; (не) заселенные на окраине дома; (не) решенная задача по физике; вещи (не) собраны; сочинение (не) написано; (не) написанное сочинение по литературе; тропинка (не) освещена; дорожки (не) расчищены; (не) взволнованное, а успокоившееся море; далеко (не) решенный вопрос; (не) прекращающийся ливень; задача (не) решенная, а только начатая; (не) встреченный никем.
Ещё не заселённый дом, незаселённые дома на окраине, вода не пролита, неисправимый дефект, по не зависящим причинам, нерешаемая задача, трава не скошена, неубранное поле, книга не прочитана, никогда не знавшие страха, не останавливающийся ни перед какими преградами, никем не исследованный вопрос, недоумевающий по поводу поведения одноклассника, не подоспевшие вовремя на помощь, неисправленная работа по математике, незаселённые на окраине дома, нерешённая задача по физике, вещи не собраны, сочинение не написано, ненаписанное сочинение по литературе, тропинка не освещена, дорожки не расчищены, не взволнованное, а успокоившееся море, далеко не решённый вопрос, непрекращающийся ливень, задача не решённая, а только начатая, не встреченный никем.
Есть зависимые слова - раздельно. Нет - вместе. Краткие причастия - раздельно.
Ворд и правописание т9 в помощь, если нет знаний.