Где вид такой? Что ещё есть на картине? Сможете показать ?

Астрея Высший разум (1766134), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
N - art ™ Высший разум (1647169) 7 лет назад
Джеймс Тиссо / James Tissot
"В ожидании парома" 1875
французский художник

.
Джеймс / Жак-Жозеф Тиссо 1836 -1902 родился во француз.
г. Нант, в семье успешного торговца тканями Марселя Теодора
Тиссо. Мать, Мари Дюран, помогала мужу в семейном бизнесе
и разрабатывала фасоны модных шляпок.

По видимому, приобщение с детских лет к миру моды и позволило
художнику достичь такой точности изображения мельчайших
деталей женской одежды.

.

есть ещё такая.) "в ожидании парома 2"

.
в 1859 г. Джеймс Тиссо впервые принял участие в парижском Салоне
и выставил пять картин со средневековыми сюжетами, на нескольких
из которых были изображены сцены из «Фауста» Гете.

1860-х художник побывал в Италии, а в 1862 г. в Англии.
в 1864 г. Тиссо выставил свои картины в Королевской Академии
художеств в Лондоне.

.

На произведениях, созданных в ранний период творчества художника,
часто изображены привлекательные стильные женщины.
к 1870 г. Джеймс Тиссо приобрел большую популярность и продажа
картин стала приносить ему солидный доход.

Однако в 1870 г. началась Франко-прусская война, а в 1871
произошла революция. После жестокого подавления Парижской
коммуны, Джеймс Тиссо, опасаясь репрессий, был вынужден
эмигрировать в Англию.

.

Парижанки. Любительницы цирка 1885. Бостон

.
в Лондоне художник жил с 1871 по 1882 и его картины, так же как
и в Париже, быстро стали популярными. Тем не менее, некоторые
критики отзывались о творчестве ДжеймсаТиссо негативно.

в середине 1870-х Джеймс Тиссо встретил Кэтлин Ньютон, которая
стала его моделью и музой.

в 1882 Кэтлин Ньютон покончила с собой: у нее была запущенная
форма туберкулёза и она не выдержала невыносимых страданий.
После ее смерти Джеймс Тиссо вернулся в Париж и к 1885 пришел
к убеждению, что оставшуюся жизнь он должен посвятить созданию
иллюстраций к Евангелию.

.

Мария Магдалина

.
в 1886-188, а затем в 1889 г. художник побывал в Палестине, где
провел тщательные географические и этнографические исследования
и сделал сотни набросков по мотивам библейских сюжетов.

в 1895 серия «Жизнь Господа нашего Иисуса Христа», состоящая из
365 иллюстрации к евангельским текстам была выставлена в Париже,

в 1896 в Лондоне, а в 1898 в Нью-Йорке.
Иллюстрации представляли собой хронологическую последовательность
различных эпизодов из жизни Иисуса от рождения до Голгофы
и Воскресения.

.

Круг Руаяль 1868. Париж музей д'Орсэ

.
Серия иллюстраций «Жизнь Господа нашего Иисуса Христа»
пользовалась большим успехом и в 1900 г. была приобретена
крупнейшим художественным музеем США Бруклинским музеем.

.

Портрет маркиза и маркизы Miramon и их детей 1865 Париж музей д'Орсэ

.

Завтрак вчетвером. 1868-1870

.
в последние годы жизни художник работал над серией иллюстраций
к Ветхому Завету, 80 из которых были выставлены в Париже в 1901 г.
к сожалению, завершить свой труд художнику не удалось.
Джеймс Тиссо умер 8 августа 1902 г.

^
Источник: продолжу в комментар.+ источники
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
^

Джеймса Тиссо ~ "Утренняя прогулка" .

The Morning Ride / утренняя прогулка . 66 х 97.5_х., м. Частное собрание

в мае 2012 г. картина Джеймса Тиссо «Утренняя прогулка»
The Morning Ride ~ была продана на аукционе Sotheby's
за 1 874 500 долларов США.

:
^
"Все еще наверху" 1873 г. 87.6 х 53.3 х., м. Окленд.
Галерея искусств Тои-о-Тамаки
N - art ™ Высший разум (1647169) ^ Учился в парижской Школе Изящных искусств, у Энгра. Его друзьями и учителями стали Мане, Дега /написавший портрет Тиссо. / она, в ответе 3-я Но подлинным кумиром юного художника стал Джеймс Уистлер, в честь его Тиссо даже англизировал свое имя. . Завтрак. 1868 г. 78.7 х 59 х., м. Частное собрание. . Возвращение из Гребля поездки, 1873. Частная коллекция .
Остальные ответы
Александра Торик Знаток (409) 7 лет назад
Долго искала, но так ничего и не нашла.
Покажите полностью шедевр?)
Вика Симакова Профи (644) 7 лет назад
На произведениях, созданных в ранний период творчества художника,
часто изображены привлекательные стильные женщины.
к 1870 г. Джеймс Тиссо приобрел большую популярность и продажа
картин стала приносить ему солидный доход.

Однако в 1870 г. началась Франко-прусская война, а в 1871
произошла революция. После жестокого подавления Парижской
коммуны, Джеймс Тиссо, опасаясь репрессий, был вынужден
эмигрировать в Англию.