Можно ли смыть капли от блох у кошек?
Кошку доставали блохи и я решила купить капли от блох, продавец посоветовал "Барьер-супер". Намазали его и втёрли за ушками и решили добавить немного на шею и в области лопаток (так как в этих местах больше всего зудело), по одной капле в одно место. Только сейчас прочла что нужно намазывать только на холку. Может ли эта капля до которой она возможно дотянется языком как-то повлиять на кошку? Если да, то можно ли смыть эту гадость с кошки?
Здравствуйте! Если прошло время и капля на шерсти и коже высохла, то действующее вещество уже попало в подкожную жировую клетчатку и смыть его не удастся. Также если до сих пор не проявились никакие симптомы отравления, значит с кошкой все хорошо.
Прочитать другие экспертные ответы и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
На ветеринарных семинарах лекторы очень любят байки про владельцев, которые капли от блох наносят животным за ушки, на грудку, как духи... Мда... Взрослые же люди, есть инструкция!
Капли не надо никуда "намазывать". Надо раздвинуть шерсть на холке и нанести препарат на кожу! Если шерстку намочили, то толку с вашей обработки нет. Если кошка слижет - в лучшем случае про*рется хорошенько. Вы хоть чуть-чуть почитайте о процессе обработки, ну?
Сколько времени прошло с момента обработки? Возможно, капли уже всосались и кошка не отравится.
Да, кошка может отравиться. Смыть можно водой, или с шампунем. Но если уже прошло 48часов - не заморачивайтесь, капли впитались и даже если кошка будет вылизываться, вреда ей не будет
я своей кошке капала на холку, потом заворачивала её в полотенце, держала по инструкции кажется 10 минут и затем смывала всё