почему даже старые легковые дизельные двигателя не дымят так сильно как например автобусы или камазы чернотой?

Игорь Чернов Ученик (4), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
tuev Искусственный Интеллект (140552) 7 лет назад
Старые легковые дизельные двигателя дымят точно так же. Просто объём меньше. Соответственно, г о в на меньше вылетает.
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257247) 7 лет назад
камазы дымят по нескольким причинам-плохое топливо. неправильная регулировка аппаратуры. у легковых как правило этого нет
alex Мудрец (11023) 7 лет назад
Потомучто легковые
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 7 лет назад
Потому что камазисты считают что КамАЗ обязан дымить чёрным. Иначе это не машина. Поэтому лезут в ТНВД и увеличивают цикловую подачу. Типа, так он лучше тащит.
Андрей Оракул (93640) 7 лет назад
Дымление вызывает неправильно настроенная топливная аппаратура. На леговых авто дргой уровень обслуживания.
Дима Надиров Мудрец (15103) 7 лет назад
Потому, что Камаз это куча металлолома а которой вечно нужно капаться.
Оракул (66131) 7 лет назад
Под нагрузкой все дымят даже легковые. Для дизеля чёрный дым под нагрузкой нормальное явление.
черно белый Мастер (1873) 7 лет назад
нормальный дизель под нагрузкой обязан дымить
реалист Искусственный Интеллект (226947) 7 лет назад
стоит позднее зажигание на топливном насосе....