Объясните постановку запятой

Aleksandra Berezina Профи (579), на голосовании 7 лет назад
В тумане то и дело показывались, пролетая, какие-то птички, но я не мог определить, какие это.
Правильно стоят запятые? Почему стоит запятая после слова определить?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий 0306 Мудрец (16971) 7 лет назад
черт))
Aleksandra BerezinaПрофи (579) 7 лет назад
Что такое?
Дмитрий 0306 Мудрец (16971) толмозишь как же раньше максютт) хорошо было да сказали мы иван- не покупай перчатки аха- 10 унц )) армянский володя... (
Мерзавец Профи (522) 7 лет назад
вроде это придаточное
Aleksandra BerezinaПрофи (579) 7 лет назад
Какие это
Какая тут тогда грамм основа?
Мерзавец Профи (522) https://otvet.mail.ru/question/62424024 тут вроде подробно описано.
Галина Мастер (1793) 7 лет назад
Запятые поставлены верно. Перед союзным словом "какие" стоит запятая, разделяющая главное и придаточное предложения (...не мог определить (что?), какие это. Придаточное изъяснительное).
Aleksandra BerezinaПрофи (579) 7 лет назад
Спасибо)