Компенсация за мошенничество.

Мария Богданова Ученик (31), закрыт 7 лет назад
Украли деньги с карточки," Сбербанк" вернул мне их. Звонили с полиции, сказав что у меня есть возможность написать заявление поскольку группу людей задержали, но потерпевших ещё не обзванивали. Могу ли я требовать денежную компенсацию от преступной организации и как заявить о своих намерениях грамотно?!
Лучший ответ
Shelmaz Мыслитель (9300) 7 лет назад
Сбербанк вернул деньги, ну и успокойтесь. Требовать компенсацию с преступника - нет ничего более тщетного.
Остальные ответы
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 7 лет назад
у вас украли деньги.. вам стало пдлохо.. вы лежали в больнице -да," моральный" положен..
в других случаях - сследует доказать, как и каким образом ..то, что у вас украли деньги отразились на вас, каким образом?
в общем то категорически не скажу нет.. но... и да не скажу..
Owl Искусственный Интеллект (399939) 7 лет назад
следует написать заявление в полицию, в нем указать какой именно моральный вред Вы претерпели и на этом основании потребовать компенсацию за него
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
там у ментов и скажут как написать то.
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104329) 7 лет назад
Это не компенсация. Это возмещение материальных убытков. Компенсация морального вреда в данном случае будет очень затруднительной. Вы юридически неграмотный гражданин. У вс будут проблемы с доказательной базой и в РФ моральный вред совершенно незначительный в вашем случае. А заявление написать обязательно нужно. Этим вы поможете другим гражданам.
Доктор Зильберман Просветленный (42020) 7 лет назад
Требовать вы МОЖЕТЕ. Даже если в требованиях будет билет до Луны.
А вот ПОЛУЧИТЕ ли? Нет, не получите. Потому что украденное у всех всегда больше, чем имеющееся у преступника. Он, знаете ли, тоже любит покупать жратву подороже.
Потому радуйтесь, если вам вернут хотя бы ваше.
Оксана Коношко Профи (739) 7 лет назад
Требовать можете, но врят ли получите.
симбад Искусственный Интеллект (131337) 7 лет назад
Пусть суки за моральный ущерб вернут лимон
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221359) 7 лет назад
Это уже с судом связано. Скажу. что связано с такой тратой времени, что можно себе позволить, если его у Вас неограниченное количество!
иван камшилов Ученик (228) 7 лет назад
/Моральный вред будет доказать трудно, но можно. А вот взыскать вряд ли удастся.
АкваМарина Мастер (2457) 7 лет назад
Мария, поскольку это уже дело полиции: арестована, видимо, ОПГ (организованная преступная группировка), то через правоохранительные органы и составьте такое заявление. Вероятнее всего, пострадавших достаточно, раз полиция заинтересована в сборе подобных бумаг, и предстоит обширное судебное дело.
Если банк-эмитент вернул сумму, похищенную незаконно, на карту в полном объеме, то претендовать на компенсацию морального вреда Вы всё равно правомочны, так как Вы и Ваши средства стали объектом мошеннических действий. Хотели бы проучить виновных - проконсультируйтесь с адвокатом, что именно и как лучше сделать. Однако имейте в виду: в случае непричинения прямого вреда здоровью или другого прямого негативного воздействия (например, деньги на карте должны были пойти в уплату кредита, а из-за кражи Вы попали в затруднительное материальное положение) возмещение морального вреда (как эмоционального ущерба) будет в прямой пропорции к украденной сумме.
АкваМаринаМастер (2457) 7 лет назад
Да, Мария, начать можно и с бесплатного онлайн-консультирования у адвокатов серьезного ресурса, типа "Правовед. ру" (с хорошей базой кадров и хорошими отзывами). Не попадитесь здесь ни на какие уловки! ) Ни за что не платите (и никому) - просто напишите свой вопрос в окошечке, предназначенном именно для этого. Успехов Вам! И наказать мошенников необходимо, пусть вообще столкнутся с понятием морали, попранным ими так бессовестно.
А если срок давности давно прошел, что можно сделать?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102667) 7 лет назад
Подавайте заявление в полицию. Далее, следователю в рамках уголовного дела подадите заявление о компенсации морального вреда причиненного преступлением. А уж там, будущее покажет.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348799) 7 лет назад
Вы болье нервов потратите, а результат - если и будет, то аховый!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 7 лет назад
Вам вернули деньги! О какой компенсации можно вести речь?
Алексей ФатеевЗнаток (337) 5 лет назад
Например недополученная прибыль. 100,000 вернули 2 недели возвращали 5% уже 5000 рублей. Потерпел из за этих денег пришлось занимать еще смело плюсуем 10%. Гм, а если 1-2% в день как в микрофинансовой?
Ost Просветленный (47480) 7 лет назад
они ещё никогда не возвращали, даже через суд