Помогите, кошара задрал уже...

Ксения Смелая Ученик (95), закрыт 5 лет назад
У меня такая ситуация, ровно полтора года назад купили это исчадие ада, породы скоттиш-страйт. Сначала, он сходил в туалет к родителям на диван. Ну, ладно.. Думали не привык и все такое. Потом через 3-5 месяцев отлично ходил в лоток уже, но начал ходить в туалет на кровать брату. Лоток мыли начисто, даже тряпкой от воды его вытирали. А сейчас, уже ходит ко мне, сегодня даже ночью умудрился мне на подушку нассать. Никакие приучители к туалета не помогают, в лоток сыплем древесный наполнитель ( покупаемых 10 л. за 230 р). Уже мысли отдать куда нибудь были, мама против, да и он год прожил с нами. Помогите пожалуйста!
Дополнен 7 лет назад
Кот кастрированный
Лучший ответ
Феня Искусственный Интеллект (119757) 7 лет назад
Ограничьте территорию, не пускайте в комнаты. Поставьте второй лоток с другим наполнителем. Возможно, этот ему не нравится. Кастрите, если не кастрирован. Не выпускать в большой мир, пока чётко не станет ходить в лоток. Не лишним будет проверить здоровье. Часто несанкционированные пописы - это сигнал о болезни.
Остальные ответы
Farads Farads Мыслитель (7247) 7 лет назад
Породистые кошки очень вредные и злапамятные, притом всех пород. Берите лучше обычную домашнюю кошку
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202455) 7 лет назад
А дворняжки не злопамятные?
Farads Farads Мыслитель (7247) Нет.
Чара ВишняЗнаток (353) 7 лет назад
у меня тоже одно такое исчадие ада.)))
Нора. Скоттиш страйт.
Но хоть она таких же голубых кровей, она ходит только в лоток.
И Белла у нас есть. Только она из рая. Очень пугливая, но муркает очень сильно)
Farads Farads Мыслитель (7247) Из рая? А пояснить можете, что вы имели в виду?
Светлана ПоповаУченик (121) 7 лет назад
Это не правда у меня породистый бингал. Самый лучший кот на свете!!!
Farads Farads Мыслитель (7247) Вам повезло. У нас вислоухий был. Зараза тот еще. А из дворняг просто прелесть. Больные места выискивает и массаж когтями делает
Евгения ВороноваУченик (130) 7 лет назад
У меня Британец Ооооочень добрый
Александр СавиновМастер (2477) 7 лет назад
Ложь и провокация, у меня вислоухий шотландец или британец. Ходит только в лоток. Если ударили, он быстро забывает и становится спокойным милым котиком
Страж МираМыслитель (7781) 7 лет назад
моя сразу отомстит и будет спокойно везёт
Farads Farads Мыслитель (7247) А что за парода
КУЙ ЖЕЛЕЗО Мыслитель (9314) 7 лет назад
Или попробуйте увеличить размер лотка и сменить наполнитель на силикагель
Ксения СмелаяУченик (95) 7 лет назад
Пробовали силикогель, толку ноль. Лоток огроменный, покупали специально
КУЙ ЖЕЛЕЗО Мыслитель (9314) Вы изначально стали использовать древесный наполнитель? Обычно котяры начинают гадить в разных местах, после смены структуры наполнителя.
ефим елдыринПросветленный (39657) 7 лет назад
увеличить размер лотка до величины ближнеи помоики!
КУЙ ЖЕЛЕЗО Мыслитель (9314) Я смотрю твой мозг уже увеличен до размера помойки.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202455) 7 лет назад
А вы не пробовали поменять наполнитель? Да и тут не от породы это зависит, а от вашего пофигизма в свое время. Вы сами разрешили кошке так делать, а теперь вините ее. Берите и учите. как котят. Захотела в туалет, быстро на лоток. И кастрируйте вы кошку сразу. Может она и метить начала.
Ксения СмелаяУченик (95) 7 лет назад
Кастрирован. Как не старались, ходит в лоток - но стоит отвернуться постель уже обоссаная.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202455) Так закройте комнаты и не пускайте его. Вы же сами его запустили. Вы сами видели, что он так ведет себя и махнули рукой. И иногда кошки так показывают проблемы. Поэтому стоило бы на всякий случай ещё и вету показать.
Слава Романов Мудрец (11998) 7 лет назад
Видимо вам с братом надо чаще мытся.
Ксения СмелаяУченик (95) 7 лет назад
3 раза в неделю)) не в мытье тут дело.. Вредничает, а мы не знаем как отучить его это делать.
Слава Романов Мудрец (11998) Коты не переносят резкого запаха, слегка поперчи кровать. Я так с входной дверью сделал что бы соседские коты не метили. ЭТО МОЯ ТЕРИТОРИЯ!
Перчик. Просветленный (45439) 7 лет назад
Гадят в кровать, тем на кого обиду держат!
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) 7 лет назад
Вот что значит заводить домашнее животное, не продумав все последствия.
Ксения СмелаяУченик (95) 7 лет назад
До этого был такой же кот, нигде не ссал...
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202455) А чего вы всех сравниваете? Вам же уже сказали... попробуйте найти другой наполнитель. И почему вы только сейчас решили заняться вопросом.
бек Просветленный (29840) 7 лет назад
Свинья всегда грязь найдёт.
Cкрепка Профи (576) 7 лет назад
В некоторых случаях так проявляются заболевания моче-половой системы. Можно у ветеринара проверить. Но это только в некоторых случаях.
Серый <Not tell> Мудрец (19139) 7 лет назад
Тыкать носом в мочу и лупить не особо сильно. Но делать это надо сразу посли того как провинился - иначе он не поймет за чтоп у них память короткая, а вообще лучше посмотреть в инете
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155391) 7 лет назад
Отдайте в частный сектор, яйца только не режьте.
наталья зуева Знаток (469) 7 лет назад
никаких заболеваний у него нет, тыкать носом, ругать, увещевать, стыдить, уставить всю квартиру лотками - все бесполезно. Как ссал, так и будет ссать на каждый квадратный сантиметр вашего жилья. Почему в кровать-спросите вы - истребляет чужой запах-оставляет свой. К тому же характер у вашего котейки не ангельский-мстительный. Попробуйте кастрировать, может, образумиться. Основано на реальных событиях, у самой жила кошка 10 лет, зассала все, а мы терпели, любили, надеялись. Умерла от старости. Потом 6 лет сфинксяра метил, вонь стояла нереальная, родился ребенок пришлось заводчице отдать. сейчас завели молоденькую рыженькую, как бы не сглазить, ходит в горшочек.
Ксения СмелаяУченик (95) 7 лет назад
Кастрирован.
наталья зуева Знаток (469) тогда уважаемая Ксения вам хана, кот ссыкун и тут вам решать либо смириться и получать удовольствие от общения с питомцем (я понимаю кроме мочи проблем больше нет?) либо отдать котика заводчикам-они его пристроят.
TИскусственный Интеллект (106983) 7 лет назад
Вырастет тоже метить начнёт. Поэтому стерилизуйте, не дожидаясь сего щастья. А то очередную кошку придётся выкидывать.
или сама в 10 лет от старости помрет...
Z.R.R.Оракул (80710) 7 лет назад
В 10 лет кошка от старости умерла? Ну-ну. Скорее Вы просто за её здоровьем также "хорошо" следили, как за приучением к лотку.
наталья зуева Знаток (469) подобрали с улицы уже взрослую, о возрасте неизвестно было, но последние года 4 жизни котят уже не рожала, да и ветеринар сказал - старость
. Мыслитель (5021) 7 лет назад
А я понять не мог, почему ко мне в такси садятся люди а от них мочей кошачьей пахнет.
egor dembelМыслитель (7099) 7 лет назад
ах-ха-хаааа!
СветикИскусственный Интеллект (110813) 7 лет назад
А это те, кому коты в ботинки ссут. Мне один раз одна моя кошка обоссала сапог новый кожаный. Отмыть было не реально. Я сходила на работу в них, пока новых не купила, советские времена дефицита были, там меня домой отправили (((((( Кошку этим сапогом пыталась догнать, но ей пофиг все мои увещевания.
Анюта Мудрец (12362) 7 лет назад
Проверте на наличие камне в мочевом канале и кастрируйте кота.
Егор Иванов Оракул (89896) 7 лет назад
есть жидкости для таких случаев, распылять на место и кот туда не ходит гадить ))
Ксения СмелаяУченик (95) 7 лет назад
В вопросе же писали - ничего не помогает. Плевать ему не жидкости, все равно идёт..
Егор Иванов Оракул (89896) народный рецепт, тыкать мордой в лужу его же лужу, причем чтоб больно было, через неделю перестанет!"
Анастасия МанаенковаЗнаток (256) 7 лет назад
Ещё что то покупать, можно просто треснуть, на балкон выгнать
Валерий Колдаев Ученик (114) 7 лет назад
Просто вы его бьете или он прост вас не любит. И маленький секрет
Если надоем продайте его на.. уй
Ксения СмелаяУченик (95) 7 лет назад
В жизни ни разу не стукала, глажу, обеимвю. Все равно что-то не нравится ему.
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 7 лет назад
Я бы его пристрелил... Уж извините...
ГрешнаяМыслитель (7047) 7 лет назад
я бы таких николаев пристреливала
уж извините
Роман Гуру (4423) 7 лет назад
Тыкать мордой в лужицу бесполезно. Все очень просто купите фонарик электрошокер, пару раз ебните когда нассыт. Запомнит накрепко.
Слава РомановМудрец (11998) 7 лет назад
После этого он не только писатся, но и сратся начнет.
Светик Искусственный Интеллект (110813) Точно. надеюсь, это была шутка.
Леля ДаорЗнаток (263) 7 лет назад
и блевать будет три недели в разные места
Funnypepper Искусственный Интеллект (387289) 7 лет назад
Кот кастрирован? Если нет, то первое, что нужно сделать, - это кастрация. Он метит.
Мария Мудрец (14598) 7 лет назад
Носом тыкали? Закрывайте комнаты...
ИльмерИскусственный Интеллект (101804) 7 лет назад
Однозначно это - протест. Есть 2 варианта причин
1. Кот от неадекватных родителей. Выбирая котенка надо сначала смотреть на родителей, и только потом - на него. А если родителей вам не показали есть большой шанс, что обманывают.
2. Вы ведете себя не так как подобает.
Учить вас жить с котом - дело бессмысленное, поэтому совет один: ищите коту других хозяев, и лучше - в деревне. Хотя конечно, кастрированный стрвйт это нонсенс. Их заводят в основном ради племенной работы.
Для чего деревня? Чтобы он ушел "на веселую прогулку" и не вернулся с нее? Это вам не уличный кот!
ИльмерИскусственный Интеллект (101804) 7 лет назад
Однозначно это - протест. Есть 2 варианта причин
1. Кот от неадекватных родителей. Выбирая котенка надо сначала смотреть на родителей, и только потом - на него. А если родителей вам не показали есть большой шанс, что обманывают.
2. Вы ведете себя не так как подобает.
Учить вас жить с котом - дело бессмысленное, поэтому совет один: ищите коту других хозяев, и лучше - в деревне. Хотя конечно, кастрированный страйт это - нонсенс. Их заводят в основном ради племенной работы.
Ильмер Искусственный Интеллект (101804) Простите, писал на планшете, и ответ на вопрос встал как коментарий на ваш ответ. Не обращайте внимания, это - ошибка