могут ли поршня не люфтить в цилиндрах но поршневая быть изношена?

Артем Шатинский Ученик (28), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185439) 7 лет назад
даже новые поршня люфтят. запас на расширение при нагреве у них
Остальные ответы
Полярный Медведь Мыслитель (9515) 7 лет назад
они люфтить не будут кольца не дадут Компрессу замерь
Алексей Степанов Гуру (4652) 7 лет назад
замер компрессии-по результатам вскрытие и капиталка
Сергей Абакумов Мудрец (18952) 7 лет назад
Как определил износ ЦПГ?
Артем ШатинскийУченик (28) 7 лет назад
угар масла
Сергей Абакумов Мудрец (18952) При плохих сальниках клапанов, направляющих втулок, масло также попадает в цилиндры.
Алёна БелаяУченик (107) 7 лет назад
Замерить компрессию
Сергей Абакумов Мудрец (18952) Правильно. Но я не спрашивал как определиТЬ.
Destino Искусственный Интеллект (326858) 7 лет назад
Если поршни люфтят в цилиндрах, то двигатель громко стучит. А если просто ЦПГ изношена, то ни стука и люфта не будет...
кролик не злойМастер (1632) 7 лет назад
нуты мля отмочил поршня стучат :)))
Destino Искусственный Интеллект (326858) Еще как стучат, особенно те, что без теплочувствительных вставок - сразу после запуска около 30-40 секунд грохот стоит такой, что все соседи проснулись бы даже в деревне... И это - на НЕизношенном двигателе! Представь какой грохот на движке с овальностями!
кролик не злой Мастер (1632) 7 лет назад
нет там доппуск по кольцам 0.15 микрон масло хавать начинает