Можно ли составить акт о нарушении трудовой дисциплины (ранний уход с работы) в отсутствие виновника?
Дополнен
Ушла с работы в 16.02 (рабочий день до 16.00) Акт составлен на время 15.58, есть ли какие-нибудь законные основания оспорить акт составленный в мое отсутствие?
Если виновник присутствует, значит он на работе. Раз он на работе, то о каком раннем уходе идет речь?
Естественно, такой акт составляется без ушедшего работника.
Конечно, если у вас где то фиксируют приход -уход сотрудников.
электронной фиксации нет
Заведите отличного кадровика-юриста за полноценную зарплату, а то все за бесплатно выехать хотят!
А как ещё его можно составить, если он ушёл.
Можно. Только почему Ваш работодатель не наймёт специалиста для решения подобных вопросов?
можно
не забудьте потом его ознакомить только
Нет препятствий.
Стукачка !