Можно ли составить акт о нарушении трудовой дисциплины (ранний уход с работы) в отсутствие виновника?

Дополнен

Ушла с работы в 16.02 (рабочий день до 16.00) Акт составлен на время 15.58, есть ли какие-нибудь законные основания оспорить акт составленный в мое отсутствие?

Если виновник присутствует, значит он на работе. Раз он на работе, то о каком раннем уходе идет речь?
Естественно, такой акт составляется без ушедшего работника.

Конечно, если у вас где то фиксируют приход -уход сотрудников.

электронной фиксации нет

Заведите отличного кадровика-юриста за полноценную зарплату, а то все за бесплатно выехать хотят!

А как ещё его можно составить, если он ушёл.

Можно. Только почему Ваш работодатель не наймёт специалиста для решения подобных вопросов?

можно
не забудьте потом его ознакомить только

Нет препятствий.

Стукачка !