может ли гудеть генератор из за негодного диодного моста?

Алексей Шиляев Ученик (110), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
алексей козлов Знаток (282) 7 лет назад
Может, встречалось неоднократно, гул очень громкий. При неисправном мосту генератор не даст номинальной мощности, проверить можно токовыми клещами http://aelectrik.ru/teoriya-sistem/proverka-generatora-tokovye-kleshhi/
Остальные ответы
filter41 filter41 Гуру (3478) 7 лет назад
Нет. Обычно Только от нагрузки.
Алексей ШиляевУченик (110) 7 лет назад
один диод в хлам . якорь и статор прозваниваются гул был сильный зарядка то есть то нет и валил дым
filter41 filter41 Гуру (3478) Если валил дым значит где то замыкал. Естественно нагрузка на генератор.
Владимир Мыслитель (6325) 7 лет назад
Замени диодный мост в чем проблема ?
Алексей ШиляевУченик (110) 7 лет назад
Из за диодного моста может гудеть? Что пробило один диод .видна трещина и может ли от от него валить дым?
Владимир Мыслитель (6325) Если будешь так дальше ездить с пробитым диодом, то есть большая вероятность спалить себе мозги ! Щетки в каком состоянии ?
Костя Лавриеня Мудрец (18895) 7 лет назад
может еще из-за негодных подшипников гудеть.
Алексей ШиляевУченик (110) 7 лет назад
Подшипники в идиальном состоянии
Костя Лавриеня Мудрец (18895) а что на выходе с генератора? нагрузка влияет на гул?