Перестал видеть внешний жесткий диск

Леся Кордыш Ученик (151), на голосовании 7 лет назад
Винчестеру всего 2 месяца, пользовались максимум 15 раз.
Компьютер перестал видеть, подключаю к USB начинает гудеть минуты 3 и потом молчит. Лампочка тоже перестала гореть. В устройства и принтеры отображается, извлечь можно.
Пытался создать том в "управлении", но вот что показывает!
Голосование за лучший ответ
Полный Дибилизм админов ! Мудрец (16148) 7 лет назад
Попробуй этой прогой создать http: //nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1088159 - она лучше стандартного срадства
Доцент Искусственный Интеллект (176037) 7 лет назад
Нажми ПКМ на надпись "Диск1" (с красной пометкой) и выбери "инициализировать". Потом уже режь на разделы и форматируй
Леся КордышУченик (151) 7 лет назад
пункт "инициализировать" не доступен
Доцент Искусственный Интеллект (176037) В сервис по гарантии
Citizen_WD Просветленный (21435) 7 лет назад
Здравствуйте,

Пробовали ли вы заменить USB кабель и подключить жесткий диск к другому компьютеру? Результат тот же? Имеются ли важные данные на накопителе?

Если важных данных не имеется, и ничего не помогло, то попробуйте провести низкоуровневое форматирование. Диагностические утилиты производителя обычно имеют данную функцию. А в сети вы найдете пару программ, которые смогут это сделать. Имейте ввиду, что низкоуровневое форматирование полностью удалит все данные с накопителя (безвозвратно).

Если ничего не поможет, то лучше обратитесь по гарантии.

С Уважением,
Citizen_WD