Что такое начетничество?

Рыкова Галина Искусственный Интеллект (117264), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Светлана Николаева Мастер (1829) 8 лет назад
Что-то типа начитанности. Когда человек вроде бы в курсе всех новостей, всех сплетен, все читал, но в суть книги/события/вопроса не вникал. Знает все поверхам, но при этом учит всех, как самый знающий. Итого: набитость информацией+самоуверенность, распирание от собственного "всезнайства"
Остальные ответы
konbanwa Искусственный Интеллект (188172) 8 лет назад
Бездумное повторение всего, чего начитался.