какие покозатели хорактеризуют климат беларуси

влад полуйчик Ученик (172), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Вullboy Marlboro Высший разум (101857) 7 лет назад
Умеренно-континентального климата Беларуси, формирующегося под влиянием воздушных масс Атлантики, характеризуют:
Дождливое нежаркое лето, мягкая зима с частыми оттепелями, неустойчивая погода осенью и зимой; средняя температура изменяется в зависимости от регионов Беларуси. В июле средняя температура составляет от +17°C на севере до +18,5°C на юге. Средняя температура в январе колеблется от -4,5°C на юго-западе до -8°C на северо-востоке. В некоторых регионах Беларуси температура ниже нуля сохраняется более трети года.
На территории Беларуси в среднем за год выпадает 600–700 мм осадков. 70% осадков в виде дождя выпадает в апреле – октябре. Количество снежных дней в Беларуси от 75 на юго-западе до 125 на северо-востоке. Максимальная высота снежного покрова соответственно от 15 до 30 см.
ирина короткевичПросветленный (45765) 7 лет назад
Ой, не копируйте старые ссылки, поменялся климат в Беларуси
Вullboy Marlboro Высший разум (101857) Да вы что? Климат любой страны определяется по многолетним наблюдениям, а не по истечении 1-2 лет. Ну если вы настаиваете, что климат в Беларуси изменился, сделайте доброе дело и перепишите Википедию: https://ru.wikipedia.org/wiki/География_Белоруссии#.D0.9A.D0.BB.D0.B8.D0.BC.D0.B0.D1.82
Остальные ответы
ТаисияКоновалова Высший разум (276099) 7 лет назад
Основные показатели климата:
1. температура воздуха ( января и июля);
2. амплитуда температур (суточная и годовая) ,
2. годовое количество и режим осадков.
3. преобладающее направление ветров,
4. атмосферное давление (среднее за год и по сезонам года) ,
Андрей Владимирович Просветленный (35587) 7 лет назад
Покозатели - это кто такие?
Что они делают?