Интересные факты о стекле

Алиса Каминская Профи (602), закрыт 15 лет назад
Необходима интересная информация о стекле для урока химии, поэтому лучше о стекле, как о веществе, а не о методах выдувания и т. д.
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 15 лет назад
самое интересное - что оно никуда не течет, в отличии от утверждений всех учебников!! !

Это проста старая ошибка. Увидели, что стекла в витражах книзу толще - и решили, что оно с веками стекает. В самом деле, оно было таким изначально - отливали пластины неидеально, а толстым книзу устанавливать удобнее. Ошибку обнаружили аккуратно замерив все стекла в нескольких средневековых витражах. Дело в том, что мастера иногда ошибались и ставили стекла наоборот - и они так и остались.. .

А вообще хорошая статья было в Вике.
Остальные ответы
Руслан Знаток (488) 15 лет назад
устойчивость к химреактивам, кислотам.
Ужравшийся гусениц Профи (881) 15 лет назад
если на стекло наклеить силикатным бумажным клеем объявление -это место навсегда останется мутным т. к. пойдет реакция