Продаю телефон, покупатель хочет заплатить часть и отдать в залог свой телефон. Верить или нет?

Виктория Федотова Ученик (91), закрыт 7 лет назад
Подскажите.. что делать? Стоит ли ждать две недели.. Или если обманут на счёт залога, что требовать с покупателя, прежде чем согласиться???
Дополнен 7 лет назад
Так что ещё требовать, чтобы не потерять этого человека, и в случае чего пожаловаться на него???
Лучший ответ
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12751) 7 лет назад
Зачем гадать - верить или не верить? Все делается просто. Составляете договор купли продажи.
Остальные ответы
Fedora Май Мудрец (11148) 7 лет назад
Сам подумай, зачем ему его старый тлф
Bigfoot Знаток (480) 7 лет назад
Нет, не верь никому, если бы он паспорт оставил в залог то да, но старый телефон... Считай делает обмен и небольшую доплату.
Алексанра Белая Ученик (246) 7 лет назад
Совершите обмен под расписку, с подписями обеих сторон. Если что-то пойдет не по плану, будет хоть какое-то подтверждение сделки.
Согласна с общим мнением, условия крайне сомнительные.
Светофор Профи (974) 7 лет назад
скажи нет, спасибо. Лучше деньгами
it-self.ru Гуру (4251) 7 лет назад
Просто подожди две недели, когда у него появится полная сумма, и всё.
Алексей Вакулин Мастер (1280) 7 лет назад
Если его телефон (в залоге) стоит той суммы, которую должен он Вам, то берите только с документами на него, иначе сможет предъявив документы заявить о пропаже телефона.
Лейсан Ялалова Знаток (479) 7 лет назад
Я бы не верила на Вашем месте, так как он бы не покупал новый телефон, будь ему важен свой старый. Таким образом, его старый телефон лежал бы у него дома, никому ненужный, а так он нашёл достойное (по его мнению) ему применение. Он заплатит Вам часть, тем самым отдаст телефон, с которого бы не получил никакой выгоды и который не представляет никакой ценности. А теперь думайте: стоит ли Вам верить сомнительному человеку..?
Миша Ачкасов Ученик (134) 7 лет назад
я думаю нет. так как кидал слишком много то в таком случае лучше расписку взять тип он 2 сумму денег даст потом как получит телефон и тд. Но лучше думать своей головой, или лучше продать знакомым. а так просто незнакомы нет есть люди которые и правду купят но не факт что это он.
Alex Знаток (381) 7 лет назад
Проще делать через гаранта
Kaktuz 11 Ученик (220) 7 лет назад
Не верь, как правило такое предлагают обычно наебшики
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 7 лет назад
Забудь! Таких "покупателей"пруд-пруди и старо, как мир...
asdfgh azxcvbnm Знаток (278) 7 лет назад
Спроси, где его квартира. И проследи за ним. Если это реально его квартира - бери.