Выделение долей детям по мат. капиталу...

Любаня Коротаева Знаток (434), закрыт 7 лет назад
После рождения второго ребенка было оформлено нотар. обязательство на выделение долей детям после того, как будет выплачена ипотека на купленную с использованием мат. капитала квартиру. Все шаги нами были проделаны последовательно - обременение снято, выписка из ЕГРП получена, и на днях мы пошли к нотариусу-оформлять соглашение. И как выяснилось - соглашение будет с элементами брачного контракта-то есть снаяала нам выделят с мужем по 1/2 квартиры и только после этого мы будем выделять доли детям. Завтра сообщат сумму... И тут в интернете натыкаемся сегодня на рассказ одного изз вот таких мытарей, как и мы))) Оказывается, для Росреестра совсем не обязательно нотариально заверенное соглашение!
Так ли это!??!
Лучший ответ
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174852) 7 лет назад
Если с элементами дарения то не обязательно.
А вот с элементами брачного контракта тут хз.
Любаня КоротаеваЗнаток (434) 7 лет назад
Доброго вечера) спасибо за ответ. Я не уточнила, задавая выше вопрос, - у нас с мужем квартира в совместной собственности, без выделения долей. Я так понимаю, что именно из-за этого к нотариусу. Все так закручено, лес дремучий (
Остальные ответы
Виталий Варламов Мудрец (19275) 7 лет назад
И что??? Вы то его уже составили. В чем вопрос?
Источник: ПОСЛЕ ДРАКИ КУЛАКАМИ НЕ МАШУТ
Любаня КоротаеваЗнаток (434) 7 лет назад
мудрец, мудрец, не надо капсить)) Я хочу узнать, так ли это, как я прочитала, либо это уже устаревшие данные. Либо поход к нотариусу в любом случае обязателен. И всё) еще не оформили, на четверг прием нам с мужем назначен.
Виталий Варламов Мудрец (19275) "на днях мы пошли к нотариусу-оформлять соглашение." Это я писал?
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 7 лет назад
любые доли - только нотариально, не все что написано в инете - правда