8 лет назад
от

Можно ли скачать компьютерные игры на cd карту памяти?

Я просто хз, у меня на компьютере мало свободного места и есть карта памяти на 32Gb, ну и подумал, а вдруг. Если кто знает как, то скажите как именно это сделать ( как можно подробней). Что-то вроде, скачать на карту, потом когда надо просто вставить саму карту и играть и место на компьютере будет хватать, ну или подскажите похожий способ

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здравствуйте,

Теоретически это можно проделать. У карты памяти в Проводнике имеется своя назначенная буква. Попробуйте игру переустановить, выбрав в пути установки вашу карту памяти. Но как вам подсказал Леон Дьяконов, у SD карт скорость передачи данных может быть ниже, чем у жесткого диска. А это может повлечь за собой долгие загрузки игры и редкие/частые фризы.

Почему бы вам не перенести на SD карту личные данные? Например, изображения, видео, музыку. А жесткий диск используйте для игр.

Или другой вариант, перекиньте некоторые данные в облако. Жесткий диск можно будет немного освободить.

С Уважением,
Citizen_WD

Можно, но быстродействие будет довольно низким, ведь скорость чтения и записи на карту зачастую ниже, чем на жёсткий диск.